Темы

Контроль за централизованными испытаниями продолжается

Контроль за централизованными испытаниями продолжается

В Могилевской области 2 июня 2026 г. прошло централизованное тестирование, в котором приняло участие более 3 тыс. абитуриентов.

Контроль за ходом проведения испытаний осуществлялся в каждом из 7 пунктов тестирования с задействованием сотрудников Комитета госконтроля, а также местных органов власти и сферы образования.

В целом централизованное тестирование прошло спокойно и организованно. Вместе с тем один его участник был удален с экзамена по математике за пронос и использование мобильного телефона, а также один абитуриент не смог его пройти по состоянию здоровья.

Кроме того, контролерами выявлены нарушения и недостатки со стороны организационных комиссий в аудиториях, которые были оперативно устранены и не повлияли на ход проведения тестирования.

В завершающий основной день испытаний — 5 июня — будет проводится централизованное тестирование по 4 общеобразовательным предметам (обществоведение, химия, физика и история Беларуси в контексте всемирной истории).

Областная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительной кампании также напоминает, что абитуриенту при себе разрешено иметь только документ, удостоверяющий личность, пропуск и ручку (капиллярную или гелевую) с чернилами черного цвета, а на тестировании по физике и химии — еще и простой однострочный калькулятор, который позволяет выполнять только простые арифметические действия (сложение, вычитание, деление, умножение, извлечение квадратного корня из числа).

В период вступительной кампании для абитуриентов и их законных представителей в Комитете госконтроля Могилевской области продолжит работу телефон горячей линии (в будние дни: с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00): 8 (0222) 62-47-75. По указанному номеру можно сообщить информацию о нарушениях и недостатках в работе организационных комиссий при проведении указанных испытаний.

КГК Могилевской области

Последние новости

Калейдоскоп

Как повысить мотивацию ребёнка к учёбе без скандалов и давления, рассказала психолог

7 сентября 2026
Читать новость
Проиcшествия

ГАИ Могилевщины за выходные выявила 796 нарушений ПДД

7 сентября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Жизненные приоритеты художницы и педагога из Дрибина Жанны Цирибко

7 сентября 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 7 сентября 2026 года: что обещают астрологи

7 сентября 2026
Читать новость
Президент

Семья ШОС, Игры кочевников, череда докладов и голуби мира. Итоги недели Президента 

6 сентября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

9 сентября проведет личный прием граждан Чигирь Дмитрий Павлович

6 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем