Темы

Минприроды предлагает 28 марта принять участие в экологической акции «Час Земли» 

Минприроды предлагает 28 марта принять участие в экологической акции «Час Земли» 

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает жителей и организации Беларуси принять участие в экологической акции «Час Земли — 2026», которая пройдет 28 марта.

Акция пройдет в последнюю субботу марта — 28 марта 2026 года. В этот день миллионы людей по миру выключат свет на один час — с 20.30 до 21.30. Главная цель акции — формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе и привлечение внимания к проблемам изменения климата.

Что нужно сделать? Выключить освещение и не первостепенные электроприборы (кроме лифтов) на один час. Этот час — символ общей ответственности за окружающую среду и заботу о благополучии настоящих и будущих поколений.

Впервые «Час Земли» был проведен в австралийском городе Сиднее 31 марта 2007 года. А уже через год акцию поддержало 35 государств и свыше 400 городов. Беларусь присоединилась к мероприятию в 2009 году. 

«Присоединяйтесь к «Часу Земли — 2026″! Сделаем наш вклад в сохранение природы вместе», — призвали в Минприроды.

БЕЛТА

Последние новости

Калейдоскоп

Где нельзя сушить белье жильцам многоэтажек – за это грозит до 225 рублей штрафа

7 сентября 2026
Читать новость
Президент

«Работает неплохо». Александр Лукашенко оценил деятельность белорусского парламента

7 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как повысить мотивацию ребёнка к учёбе без скандалов и давления, рассказала психолог

7 сентября 2026
Читать новость
Проиcшествия

ГАИ Могилевщины за выходные выявила 796 нарушений ПДД

7 сентября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Жизненные приоритеты художницы и педагога из Дрибина Жанны Цирибко

7 сентября 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 7 сентября 2026 года: что обещают астрологи

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем