Темы

Многодетная мама из Дрибина Полина Ащеулова — о радости материнства

Многодетная мама из Дрибина Полина Ащеулова — о радости материнства

Героиня этого материала — обаятельная женщина, творческий человек, но самое главное — прекрасная мама троих не менее замечательных детей. Видимо, когда-то с супругом Александром они решили, что первая буква алфавита будет и дальше приносить им удачу и служить семейным талисманом, а поэтому имена сыну и двум дочкам выбирали соответствующие, благозвучные и легкие: Арсений, Арина, Алиса. Являясь логическим продолжением нежных чувств своих родителей, они сделали дружную семью еще крепче, а жизнь мамы Полины в частности наполнили особым смыслом и приятными хлопотами.

— Для меня как для мамы самое важное — видеть счастливыми своих детей, — говорит Полина Ащеулова. — Когда они довольны, когда все у них получается, мое сердце наполняется радостью за каждого из них. Ведь мы одно неделимое целое.

Младшие из домочадцев в семье Ащеуловых действительно стараются радовать родителей, в первую очередь успехами в учебе и творчестве. Учащийся восьмого класса Арсений и пятиклассница Арина хорошо учатся в общеобразовательной школе и, помимо этого, с большим удовольствием ходят в детскую школу искусств. Юноша увлекается театральным искусством и уже не раз пробовал себя в роли ведущего на районных мероприятиях, его сестра занимается танцами, поет и увлекается валяльным ремеслом, посещая в свободное время кружки в районном историко-этнографическом музее и центре детского творчества. Воспитанница детского сада четырехлетняя Алиса старается не отставать от старших брата и сестры и тоже с нынешнего учебного года с интересом постигает азы хореографии в ДШИ.

— Мы стараемся всячески поддерживать увлечения и способности наших детей, — говорит с улыбкой героиня материала и при этом подчеркивает: — Творческие хобби помогает им становится увереннее в себе, раскрывать свой потенциал, с пользой проводить свободное время.

Тягу к искусству ребята унаследовали у своей мамы, которая умеет замечательно рисовать, мастерить и делать интересные поделки.  А поэтому практически ни один творческий конкурс в районе не обходится без их совместного участия, и в общей семейной копилке уже множество заслуженных наград, и немало креативных задумок еще впереди.

Многодетность — осознанный выбор супругов Ащеуловых, к которому они подошли ответственно и серьезно, окружив любовью, лаской и теплом семейного очага каждого своего ребенка.

— У нас нет такого понятия, как «отдыхать без детей», — говорит собеседница. — Планируем только совместный досуг, например, любим путешествовать по Беларуси, открывать для себя интересные места и достопримечательности, возим детей в аквапарк и на море. Но не только маленькие радости, но и бытовые хлопоты, обязанности по дому тоже стараемся делить поровну. Арсений и Арина уже достаточно в этом плане самостоятельные ребята — приготовить себе перекус или убраться в квартире для них не проблема. У каждого, к тому же, есть домашние питомцы, которые учат их быть ответственными и заботливыми: Арсений, например, ухаживает за попугаями, собакой преимущественно занимается Арина, а хомячок — это любимец нашей младшей Алисы.

Материнское счастье нередко равноценно счастью женскому, ведь выполнять нелегкую роль мамы гораздо проще, когда рядом есть надежная опора и сильное мужское плечо. Героине материала в этом плане действительно повезло, Александр — хороший семьянин, заботливый отец и муж, у своих домочадцев он пользуется заслуженным авторитетом. Очень привязаны к нему девочки, а Арсений учится у отца мужественности и уважению к прекрасному полу.

Как и многие представительницы прекрасной половины, Полина обязанности хранительницы домашнего очага успешно совмещает с работой (сейчас она старший инспектор отдела по образованию райисполкома) и, как и подобает истинной леди, всегда выглядит на высоте, ухоженно и стильно. Детям нравится видеть маму красивой и позитивной, ведь излучая свет и красоту, она дарит им вдохновение и уверенность в завтрашнем дне, служит достойным примером для подражания.  

— Материнство — это, конечно, ежедневный тяжелый труд, — говорит Полина Ащеулова, — который требует много эмоциональных сил и терпения, но именно он делает жизнь женщины более насыщенной и осмысленной, позволяя каждый раз с рождением ребенка открывать удивительный мир, наполненный яркими красками, заново.

Ирина ТЕТЕРИНА

Фото Игоря КОЛОБОВА

Последние новости

Калейдоскоп

Знаете ли вы, в чем плюс совместного посева гороха с картофелем?

15 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Как уберечь пожилых людей от мошенников

15 мая 2026
Читать новость
Общество

Аграрии ОАО «ЧерневкаАгро» ведут сев кукурузы в четко технологическом темпе

15 мая 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко встретился с руководителем Евангелистской ассоциации Билли Грэма

15 мая 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

На заседании  СОПОПа в Дрибине были проведены профилактические беседы с нарушителями правопорядка

15 мая 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Медицинская сестра Дрибинской районной поликлиники — о своей работе и увлечениях

15 мая 2026
Читать новость