Темы

На страже нашего здоровья. Коллектив Дрибинской районной поликлиники работает слаженно и плодотворно

На страже нашего здоровья. Коллектив Дрибинской районной поликлиники работает слаженно и плодотворно

Районная поликлиника Дрибинской центральной районной больницы по итогам года признана победителем ежегодного соревнования среди лечебно-профилактических учреждений нашего района. За амбулаторно-поликлинической помощью сюда обращаются жители как самого городского поселка, так и других населенных пунктов, а для удобства сельчан практикуется выезд специалистов учреждения в агрогородки.

Амбулаторно-поликлиническая помощь включает профилактические, лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, направленные на снижение заболеваемости, инвалидности и смертности. Результаты прошлого года свидетельствуют о серьезной и плодотворной работе медицинского персонала.

— Наиболее значимыми показателями являются снижение смертности населения, в том числе в трудоспособном возрасте, а также увеличение рождаемости — с 10 до 13,9 на 1000 человек в сравнении с 2022 годом. Не допущено случаев младенческой смертности, — рассказывает заведующий районной поликлиникой Константин Маркашанский. — На особом контроле — профилактика заболеваний, главным направлением которой является вакцинация. Например, как и положено, 40 процентов населения в преддверии эпидсезона получили прививку против гриппа, а среди лиц из групп высокого риска инфицирования данный показатель гораздо выше. Профилактическая работа в целом проводится обширная и разноплановая, в том числе в тесном сотрудничестве с другими службами и учреждениями района.

С хорошей стороны характеризует деятельность амбулаторно-поликлинического звена отсутствие обоснованных жалоб, высокий уровень диспансеризации среди обслуживаемого населения. Коллектив медработников учреждения — достаточно молодой, энергичный, в то же время есть опытные и высококвалифицированные специалисты, что позволяет получить в райцентре комплекс необходимых медицинских услуг.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем