Темы

«Нам мир завещано беречь». В Дрибине подвели итоги конкурса рисунка к 80-летию Победы

«Нам мир завещано беречь». В Дрибине подвели итоги конкурса рисунка к 80-летию Победы

В Дрибинском районном центре детского творчества подвели итоги районного этапа республиканского конкурса на лучший рисунок «Нам мир завещано беречь».

Конкурс проводится Белорусским общественным объединением ветеранов. Его цель — воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти защитников Отечества, к героическим подвигам воинов в Великой Отечественной войне, формирование у молодежи ценностей героизма, дружбы, патриотизма и любви к Родине.

В трех возрастных категориях на конкурс было представлено 26 работ, выполненных карандашом, акварелью и фломастерами — разные по тематике и мастерству, но всех их объединила память о Великой Победе и любовь к родной стране.

За судейство взялись члены жюри из представителей районного Совета ветеранов, центра детского творчества, образования.

— Ребята вместе с педагогами очень внимательно и творчески подошли к разработке темы. Сегодня в стране многое делается в честь 80-летия Победы, и то, что дети это чтут, помнят и через рисунок передают любовь к Родине, очевидно, — отметил председатель районной ветеранской организации Виктор Гуща. — Мы, старшее поколение, верим, что мир, завоеванный 80 лет назад, будет в надежных руках граждан нашей страны. Сегодня, как никогда, важно передать молодому поколению любовь к Родине и сохранить мир.

Решением жюри победителями районного этапа Республиканского конкурса «Нам мир завещано беречь» признаны:

В первой возрастной группе (7-9 лет):  

  • 1 место: у Полины Коваленко (Рясненская СШ).
  • 2 место: у Алисы Ивановой (Пудовнянская СШ).
  • 3 место: у Марии Захаренко и Софии Антоненко (Бельская СШ).

Во второй возрастной группе (10-12 лет):

  • 1 место: у Виктории Матвеевой (Дрибинская СШ).
  • 2 место: у Виктории Насибовой (Рясненская СШ).
  • 3 место: у Веры Котлобай (Пудовнянская СШ).

В третий возрастной категории (13-15 лет):

  • 1 место: у Ксении Тишкевич (Дрибинский центр детского творчества).
  • 2 место: у Виктории Бечиковой (Темнолесская БШ) и  Ангелины Власовой (Рясненская СШ).
  • 3 место: у Полины Распутько (Пудовнянская СШ).

Победители будут отмечены дипломами и подарками от организаторов конкурса.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Почему важно соблюдать сроки строительства? Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 июля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Заведующая Дрибинской центральной районной аптекой Галина Шинкарева 47 лет в своей профессии

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Информационно-образовательная акция «Лето без кишечных инфекций» проходит в Могилевской области

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Чем и как встречала гостей из профсоюзной организации Дрибинщина

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем