Наталия Дубиковская: Мы в мире и согласии созидательным трудом строим общее будущее

Наталия Дубиковская, заместитель председателя Дрибинского районного исполнительного комитета, председатель районного отделения Белорусской партии «Белая Русь», депутат Дрибинского районного Совета депутатов:
День народного единства — государственный праздник нашей страны. В его основе преемственность поколений, борьба за единство народностей, а также курс на развитие сильной и независимой страны.
Он вселяет гордость за страну и дает осознание того, что белорусы — единый народ. В этом заключаются основы стабильности и благополучия современного белорусского государства.
Сегодня в Беларуси сформирована триада главных государственных праздников: День Независимости, День Победы и День народного единства. Каждый из них является знаковым, несущим в себе глубокий смысл и отражающим белорусскую судьбу.
Важность Дня народного единства проистекает из исторических событий, которые сформировали и укрепили национальное самосознание белорусов. В этот день произошло одно из ключевых событий в истории страны — объединение разделенного белорусского народа, и сегодня он символизирует единство народа Беларуси в стремлении к миру и независимости.
Объединенные мечтой об успешной и процветающей Беларуси, извлекая уроки из нашей истории, мы в мире и согласии созидательным трудом строим общее будущее. И это будущее в наших руках. В команде «Белой Руси» только единомышленники, которые болеют душой за дело, за свою страну. Члены «Белой Руси» едины в своем стремлении видеть свою любимую Беларусь тем государством, главной ценностью которого является человек с его потребностями и возможностями, а главной целью — мирная и благополучная жизнь народа.
Всем жителям нашего района желаю мира, добра и процветания.
Наша сила — в Единстве!