Темы

Наталия Дубиковская: только там, где хорошо организован труд, добиваются успехов

Наталия Дубиковская: только там, где хорошо организован труд, добиваются успехов

Наталия Дубиковская, заместитель председателя Дрибинского райисполкома:

– Послание Президента Республики Беларусь белорусскому народу и парламенту событие для нашей страны уже традиционное, но в то же время и знаковое. Глава государства в своем обращении осветил полностью все направления жизнедеятельности, начиная от экономики, международной повестки и заканчивая общественными объединениями.

Александр Григорьевич дал принципиальную оценку всему происходящему. При этом Глава государства не стеснялся говорить правду, он подбирал такие слова, чтобы они дошли до каждого. И это очень важно, потому что сегодня коллективный Запад и его приспешники выставили такую позицию, которую можно назвать информационно-инфекционной пандемией, такой своего рода аналитический вирус умов. 

Запали в душу слова Президента, который сказал, что мы создали государство без олигархов, все национальные богатства принадлежат народу. Сегодня наша основная задача – нести культуру людям, сохраняя традиции народа всем вместе. Дрибинщина для этого делает все возможное: проводит фестиваль «Дрыбінскія таржкі», возрождает традиции валяния, плетения лаптей, ткачества.

Вопросы защиты своего национального наследия – это задачи, на решение которых должна быть нацелена вся сфера культуры.

Александр Лукашенко четко подметил, что мы семь «Я» – шесть областей и столица. Если мы хотим быть суверенными и независимыми – нам не надо витать в облаках. Необходимо каждому заниматься своим делом. Только там, где хорошо организован труд, добиваются успехов.

mogilevnews.by

Последние новости

Общество

К сведению пассажиров Дрибинского района

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Обозначают ли себя жители Дрибинского района световозвращающими элементами?

1 ноября 2025
Читать новость
Общество

Житель агрогородка Коровчино Владимир Даниленко свою жизнь посвятил людям, трудясь на родной земле

1 ноября 2025
Читать новость
Дрибинщина в развитии: новые горизонты

В Дрибине идет строительство нового жилого дома

31 октября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском райисполкоме прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

31 октября 2025
Читать новость
Общество

О своем участии в работе первого Всебелорусского Народного Собрания рассказывает житель г.п. Дрибин Анатолий Гуркин

31 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем