Темы

Объявлен конкурс на создание логотипа Музея славы Могилевщины

Объявлен конкурс на создание логотипа Музея славы Могилевщины

Могилевский областной краеведческий музей им. Е. Р. Романова объявил конкурс на создание логотипа (символа) Музея славы Могилевщины в Буйничах. Об этом сообщил заместитель директора по художественно-творческой деятельности учреждения культуры Евгений Белоусов.

“Конкурс является открытым и дистанционным, поэтому у каждого есть возможность проявить себя и создать уникальный логотип нового знакового объекта Могилевской области, став частью большой команды по созданию музея”, – подчеркнул Евгений Белоусов.

Конкурсные работы принимаются не позднее 6 июня на адрес электронной почты музея: kraimog@mogilevmuseum.by. Положение о конкурсе размещено на сайте учреждения культуры.

Музей славы Могилевщины расположен в Могилевском районе рядом с легендарным Буйничским полем, где шли самые ожесточенные оборонительные бои на подступах к областному центру. Изначально музей планировали посвятить только воинской славе, но в итоге концепция была расширена. Теперь экспозиция отразит не только военное прошлое, но и историю всего региона, а также основные этапы его развития и достижения.

В оформлении экспозиции музея будут использованы самые современные технологии. Мультимедийный формат, различные интерактивы, создание эффекта присутствия – все это поможет посетителям еще больше проникнуться историей области. Планируется, что после открытия объект станет культурно-образовательным центром, который будут активно использовать для патриотического воспитания молодежи.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

Библиотекарь Михеевской библиотеки-филиала Ольга Дерилова знает, как найти подход к читателям

15 сентября 2025
Читать новость
Официально

С профессиональным праздником поздравляет руководство района работников и ветеранов библиотечного дела

15 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 15 сентября 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

15 сентября 2025
Читать новость
Официально

17 сентября будет проводить личный прием граждан Лобановская Зинаида Михайловна

14 сентября 2025
Читать новость
Официально

17 сентября будет проводить прием граждан и прямую телефонную линию Мартинович Тимофей Владимирович

14 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: белорусские танкисты остаются примером верности стране и народу

14 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем