Темы

Пищевую продукцию трех производителей запретили ввозить в Беларусь

Пищевую продукцию трех производителей запретили ввозить в Беларусь

Пищевую продукцию трех производителей запретили ввозить в Беларусь, а также на территории страны реализовывать, хранить, транспортировать, использовать. Такое решение закреплено постановлениями главного госсанврача от 23 февраля 2024 года.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы установили факты обращения небезопасной пищевой продукции. Речь идет о пищевой продукции производства ООО «Барнаульская халвичная фабрика» (Россия), ООО «Тимоша» (Россия) и ООО «КЦК «АРОНАП» (Россия).

Так, в 1,2-1,8 раза превышен допустимый уровень содержания токсичного элемента кадмия. Выявлено также повышенное содержание красителей (азорубин, желтый «солнечный закат», тартразин, блестящий синий FCF). Как пояснили в Минздраве, эти вещества не допустимы при производстве указанной пищевой продукции. По результатам предпринятых оперативных действий обращение этой продукции на территории внутреннего рынка запрещено.

БелТА

Последние новости

Общество

Заместитель директора по воспитательной работе Дрибинской средней школы Валентина Демидович о ВНС

14 ноября 2025
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

18 ноября в Дрибинском райисполкоме будет проводить выездной прием Ланкуть Анатолий Леонидович

14 ноября 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Интервью с первым заместителем председателя — начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию Дрибинского райисполкома Татьяной Веремьевой

14 ноября 2025
Читать новость
Общество

Владимир Павловский поздравляет с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

14 ноября 2025
Читать новость
Общество

Поздравление с «Дожинками» и Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности от руководства района

14 ноября 2025
Читать новость
Общество

С «Дожинками» и Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности поздравляет председатель Могилевского облисполкома

14 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем