Темы

Подготовка к отопительному сезону и другие актуальные вопросы рассмотрены на заседании Дрибинского районного исполнительного комитета

Подготовка к отопительному сезону и другие актуальные вопросы рассмотрены на заседании Дрибинского районного исполнительного комитета

Сегодня под председательством главы Дрибинского района Дмитрия Чигиря в большом зале райисполкома состоялось заседание районного исполнительного комитета. 

На повестку дня было вынесено семь вопросов, главным из которых стал вопрос о готовности организаций и учреждений Дрибинского района к работе в осенне-зимний период 2025/2026 года. Актуальную информацию по теме членам исполкома и приглашенным представил заместитель председателя райисполкома Сергей Котов. Сергей Викторович подробно рассказал, какая работа для обеспечения устойчивого функционирования в предстоящем отопительном сезоне предприятий района, жилищного фонда, социальных объектов и обеспечения потребности населения твердыми видами топлива в межотопительный период проведена энергоснабжающими организациями района.

В ходе анализа доклада отдельно были обозначены направления, по которым необходимо активизировать работу соответствующим организациям и службам.

— Руководителям предприятий и организаций Дрибинского района необходимо принять безотлагательные меры по устранению недостатков в проведении предзимних подготовительных работ, завершению в полном объеме подготовки объектов к работе в осенне-зимний период 2025/2026 года, а также обеспечению устойчивого функционирования подведомственных объектов в предстоящем отопительном периоде, стабильному снабжению населениятопливом, электрической и тепловой энергией, надежной работе аварийно-ремонтных служб, — обозначил докладчик.

Об эффективности принимаемых мир по противодействию преступлениям против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних в Дрибинском районе доложил первый заместитель начальника Дрибинского РОВД Денис Шаптала. Приведя примеры из практики, Денис Владимирович обратил внимание, что данные преступления зачастую могут носить латентный характер. А поэтому основная задача в профилактической работе состоит в повышении сознательности общества, осознании источника насилия, проведение просветительских и образовательных программ, а также в защите прав уязвимых членов семьи и непосредственная помощь в кризисных ситуациях.

По каждому из рассмотренных вопросов на заседании исполкома приняты соответствующие решения.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Профилактика и безопасность

Как защитить себя от домашнего насилия: инструкция к действию

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси на срочную военную службу отправятся около 10 тыс. человек

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 23 апреля 2026 года: что обещают астрологи

23 апреля 2026
Читать новость
Общество

ИМНС информирует: для физических лиц доступно официальное мобильное приложение «MNS Mobile»

22 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

25 апреля личный прием граждан и прямую телефонную линию проведет Павловский Владимир Сергеевич

22 апреля 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

С 19 по 25 апреля 2026 года в Республике Беларусь проводится Европейская неделя иммунизации

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем