Темы

Прокуратурой Дрибинского района поддержано государственное обвинение в суде по факту хищения имущества

Прокуратурой Дрибинского района поддержано государственное обвинение в суде по факту хищения имущества

Прокуратура Дрибинского района поддержала государственное обвинение в суде по факту хищения имущества в отношении 50-летнего жителя Дрибинского района.

В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый 29 июня 2025 г. путем повреждения оконной рамы проник в одно из домовладений на территории аг. Темный Лес Дрибинского района и похитил микроволновку и нерабочую бензопилу на общую сумму 80 рублей. Мотив — приобретение спиртных напитков.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст. 205 Уголовного Кодекса Республики Беларусь как тайное похищение имущества (кража), совершенная с проникновением в жилище.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судом Дрибинского района обвиняемый признан виновным в тайном похищении имущества (краже), совершенной с проникновением в жилище. Обвиняемому назначено наказание в виде ареста сроком на 2 месяца. Кроме того, на основании ч.ч. 1 и 2 ст.107 Уголовного Кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Валерия Шурханова, помощник прокурора Дрибинского района                                                             

Последние новости

Общество

Бизнес жителя агрогородка Темный Лес Николая Никифорова построен на любви к малой родине

6 ноября 2025
Читать новость
Прием граждан

Приемы граждан и «прямые телефонные линии» в Дрибине

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Дрибинского райисполкома Якутович Ирина Анатольевна

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Управляющий делами Дрибинского райисполкома Шаройкин Радион Вячеславович проведет личный прием граждан

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Председатель Дрибинского райисполкома Чигирь Дмитрий Павлович проведет личный прием граждан

5 ноября 2025
Читать новость
Прием граждан

Заместитель председателя Дрибинского райисполкома Котов Сергей Викторович будет проводить «прямую телефонную линию»

5 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем