Руководство района встретилось с жителями деревни Щекотово

Глава районного Совета депутатов, лидер районной организации РОО «Белая Русь» Светлана Завидовская, представители районных служб и организаций, ответственных за жизнеобеспечение населения района выслушали вопросы и проблемы жителей деревни Щекотово.
Население деревни — 41 человек, летом приезжают дачники, гостит детвора. Наиболее актуальная проблема сельчан —состояние дорог в населенном пункте, в частности по улицам Могилевской и Поселковой.
Подняли жители деревни и проблему пустующих участков — а кто ее создал? Сами же люди. Дом числится за собственником — территория зарастает бурьяном, что создает определенные неудобства односельчанам.
— Работу по благоустройству населенных пунктов будем продолжать, — пояснила Светлана Завидовская. — Пустующие земли будут пущены в севооборот. Постепенно наведем порядок на заброшенных участках. А вот где есть собственники домов и прилегающие к ним сотки, то благоустройство этих территорий — дело собственника.
В ходе встречи некоторые вопросы были решены на месте, обращения, требующие дальнейшего рассмотрения, взяты на контроль.
Людмила СВИРИДЕНКО