Темы

С жителями Трилесино говорили о главных темах Дня информирования

С жителями Трилесино говорили о главных темах Дня информирования

В актовом зале ГУО «Трилесинская средняя школа» прошла встреча с жителями агрогородка Трилесино в рамках Единого дня информирования населения. Участники информационно-пропагандистской группы № 1 (руководитель — председатель райисполкома Ирина Стречин) довели до сведения собравшихся важные вопросы апрельского Дня информирования населения.

Информацию по основной теме нынешних встреч в районе представила заведующая сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анна Подворная. Анна Николаевна напомнила главные аспекты ежегодного Послания Президента к белорусскому народу и Национальному собранию. Выступающая обратила особое внимание на акцентированные Президентом вопросы в Послании этого года — темы народного единства; исторической памяти и национальных традиций; экономики и развития страны в санкционных условиях; социальной справедливости; независимой внешней политики; обороноспособности и безопасности государства.

О важных вопросах безопасности присутствующим рассказали начальник РОЧС Дмитрий Шайков и начальник РОВД Андрей Ткачев. Особое внимание уделили вопросам общественной и пожарной безопасности, киберпреступности. Прозвучал главный посыл к участникам встречи — быть бдительными и неравнодушными к происходящему, мы сами должны позаботиться о собственной безопасности и своих близких.

Анна Николаевна привела уже ставшие известными яркие мудрые цитаты из выступления Президента, отметила, что был обозначен наш путь развития — путь мира и созидания. «Беларусь — это наша земля. Только мы сами знаем, как должна развиваться Беларусь, только мы определяем и будем определять стратегию этого развития, только мы несем реальную ответственность за свое будущее», — этими словами подвел итог своего Послания Президент.

О важных вопросах безопасности присутствующим рассказали начальник РОЧС Дмитрий Шайков и начальник РОВД Андрей Ткачев. Особое внимание уделили вопросам общественной и пожарной безопасности, киберпреступности. Прозвучал главный посыл к участникам встречи — быть бдительными и неравнодушными к происходящему, мы сами должны позаботиться о собственной безопасности и своих близких. Дмитрий Шайков привел пример последнего пожара в д. Пичевка, о котором с большим опозданием поступило сообщение в службу 101. Два дома и три сарая в огне невозможно было не видеть. вопросы Дмитрий Геннадьевич напомнил основные причины пожаров, правила сжигания мусора во время весенней уборки придомовых территорий и кладбищ.

Андрей Ткачев в очередной раз буквально на пальцах рассказал о схемах интернет-мошенников, привел пример как у жительницы района «ушли» в карман злоумышленников 700 рублей. Как еще объяснять нашим гражданам о кибербезопасности, почему люди такие доверчивые и беспечные, так легко расстаются с деньгами? Эти вопросы остаются без ответа. Никто не хочет учиться на ошибках других, даже самых близких людей.

Галина КОЖЕВНИКОВА

Последние новости

Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Почему важно соблюдать сроки строительства? Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 июля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Заведующая Дрибинской центральной районной аптекой Галина Шинкарева 47 лет в своей профессии

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Информационно-образовательная акция «Лето без кишечных инфекций» проходит в Могилевской области

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Чем и как встречала гостей из профсоюзной организации Дрибинщина

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем