Ученик 6 класса Дрибинской школы Тимофей Конюшко успешно принял участие в республиканском конкурсе МВД «Мечты сбываются!»

Зима — это время волшебства и исполнения самых заветных желаний. В декабре 2024 года по инициативе Министерства внутренних дел Республики Беларусь в нашей стране был объявлен конкурс под названием «Мечты сбываются!» Творческое состязание заключалось в следующем: нужно было записать видеоролик о своей мечте, связанной с желанием в будущем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел и внутренних войсках. Важно было рассказать в своем видеопослании Министру внутренних дел, в каком подразделении МВД мечтаешь служить и почему, а также поделиться, как именно будешь помогать людям, когда станешь сотрудником милиции.
Тимофей Конюшко рассказал о своей мечте очень искренне:
— На свете очень много хороших профессий, одна из них — профессия милиционера. Вот мне бы хотелось выучиться и стать участковым инспектором милиции. Эта профессия нужная и востребованная, потому что в стране должен быть порядок. Участковый инспектор — это человек, к которому в первую очередь обращаются люди, когда у них случается беда.
Я знаю, что работа участкового инспектора нелегкая. Он всегда находится на страже правопорядка на своей территории, и в будни и в выходные. Он готов выехать на место преступления в любое время дня и ночи, при любой погоде. Помогая людям справиться с их проблемами, в ответ он получает благодарность, признание и уважение. Благодаря этой профессии жизнь в нашей стране становится безопаснее. И я надеюсь, что смогу принести настоящую пользу нашему государству выбрав профессию участкового инспектора милиции.
Корреспонденты районной газеты «Савецкая вёска» с удовольствием записали данный видеоролик и разместили в социальных сетях издания.
Заместитель начальника Дрибинского РОВД Александр Холюков пришел 9 января с почетной миссией в Дрибинскую школу для того, чтобы поздравить Тимофея с заслуженной наградой и вручить ему Диплом за участие в конкурсе с подписью Министра внутренних дел Республики Беларусь Ивана Кубракова и сладкий новогодний подарок от Дрибинского РОВД.



Татьяна АДЫЛОВА