Темы

В агрогородке Трилесино прошла встреча руководства района с населением

В агрогородке Трилесино прошла встреча руководства района с населением

На ней присутствовали председатель Дрибинского районного Совета депутатов Тимофей Мартинович, руководители различных служб и ведомств.

С актуальной информацией о пожарах в районе выступил начальник Дрибинского РОЧС Дмитрий Шайков. Дмитрий Геннадьевич привел статистику несчастных случаев и проанализировал их причины, особое внимание обратив на недопущение детской шалости с огнем. Также провел с присутствующими профилактическую беседу на тему безопасности жизнедеятельности в зимний период и период новогодних праздников. Предупредил об опасности тонкого льда, напомнил правила по использованию пиротехнических изделий.

Председатель Первомайского сельсовета Михаил Ивкин рассказал о работе, которая проводится на подведомственной территории по решению насущных вопросов местного населения, в том числе затронул проблемы, которые наиболее волнуют жителей агрогородка и требуют решения. Одна из них — это торговое обслуживание. Сельчане сетовали на низкий ассортимент отдельных групп товаров, особенно хлеба, есть претензии и к качеству хлебобулочных изделий. Как отметили присутствующие, на прилавках местного магазина они хотели бы видеть продукцию разных производителей.

Учитывая актуальность проблемы, на встречу были приглашены председатель правления Шкловского райпо Александр Ясинский и заместитель председателя правления Могилевского облпотребсоюза Александр Уткин, которые прокомментировали сложившуюся ситуацию и все обращения населения взяли на контроль. Чтобы в полной мере удовлетворить потребности покупателей, важно своевременно информировать о своих запросах — будут рассмотрены варианты решения возникшей проблемы. Именно на этом акцентировали внимание представители структуры в ходе беседы.

В числе других поднятых на встрече вопросов — вывоз крупногабаритного, строительного мусора, ремонт и замена контейнеров для коммунальных отходов, посыпка дорог, тротуаров и прочие.
Общение прошло в форме живого, конструктивного диалога, ни одно обращение не осталось без внимания руководства района и заинтересованных служб.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Руководители предприятий Дрибинщины сегодня посетили выставку «Белагро-2026»!

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность граждан во время купального сезона

3 июня 2026
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе ведется строительство высокотехнологичных  профилакториев для телят

3 июня 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко встретился с российским предпринимателем Дмитрием Мазепиным

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Специальная программа «Мак» проходит в Беларуси

3 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем