Темы

В Дрибинском районе пройдут занятия по мобилизационной готовности

В Дрибинском районе пройдут занятия по мобилизационной готовности

Фото иллюстративного характера

В соответствии с Планом подготовки органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск в 2023/2024 учебном году с 4 по 7 марта будут проводиться занятия по мобилизационной готовности с органами управления территориальной обороны района.

Подобные занятия проходят ежегодно. Целью их проведения является повышение уровня подготовки и слаженности органов управления территориальной обороны к формированию территориальных войск.

В данный период пройдут теоретические и практические мероприятия с должностными лицами исполнительного комитета, военного комиссариата и администрациями пунктов приема мобилизационных ресурсов. Особое внимание будет уделено подготовке военнообязанных, которым в рамках однодневного сбора будут доведены «основы и порядок действий в ходе формирования территориальных войск».

Анализ проведения таких занятий показывает, что в целом работа по подготовке органов управления территориальной обороны проходит целенаправленно, и это способствует качественному выполнению поставленных задач.

Евгений УКРУЖСКИЙ,

заместитель военного комиссара Горецкого и Дрибинского районов майор

Последние новости

Общество

«Славянский базар» едет в регионы: в Беларуси стартует масштабный «Васильковый тур»

10 июня 2026
Читать новость
Общество

БЖД назначила 26 дополнительных поездов на июльские праздничные дни

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Максим и Виктория Авраменко из агрогородка Коровчино —  о секрете семейного благополучия

10 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси введен лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи

10 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

10 июня отмечается День образования подразделений защиты государственных секретов и документационного обеспечения Министерства внутренних дел

10 июня 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Стельмашок Олег Владимирович

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем