Темы

В рамках Единого дня информирования прошли встречи с коллективами социального-педагогического центра и детской школы искусств

В рамках Единого дня информирования прошли встречи с коллективами социального-педагогического центра и детской школы искусств

Информационно-пропагандистская группа №2, которую возглавила заместитель руководителя группы заведующий сектором культуры райисполкома Светлана Морозова, встретилась с коллективами государственных учреждений образования «Дрибинский районный социально-педагогический центр» и «Дрибинская детская школа искусств».

Единый день информирования — это, прежде всего, возможность обсудить наиболее острые и актуальные аспекты жизни общества, получить компетентные советы от специалистов разных сфер деятельности и обстоятельные ответы на волнующие вопросы.

Информационная повестка была весьма разнообразная и насыщенная, наряду с ключевой темой «Семейное воспитание как основа сильного государства» особое внимание уделено профилактическим беседам, которые с трудовыми коллективами провели сотрудники РОЧС, РОВД, райЦГЭ и другие члены группы.

 В средствах массовой информации сегодня широко освещается тема вакцинации населения против гриппа. Многие давно сделали для себя выбор в пользу прививки, у других возникают сомнения насчет ее целесообразности. Помощник врача-эпидемиолога районного центра гигиены и эпидемиологии Ирина Рябцева доходчиво объяснила преимущества вакцинации как самого действенного средства профилактики опасного, прежде всего своими осложнениями, заболевания. Специалист обратила внимание на тот немаловажный факт, что современная трехвалентная вакцина российского производства под маркой «Гриппол» — именно она получила широкое распространение в нашей стране, помимо антигенов двух вирусов типа А и одного — типа В, содержит в своем составе Полиоксидоний — вещество, которое стимулирует иммунный ответ на антигены при введении вакцины, и тем самым способствует повышению ее эффективности. 

Примечательно, что встречи прошли в форме живого диалога, где у каждого присутствующего была возможность почерпнуть из представленной информационной повестки для себя что-то новое и полезное.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем