Темы

Владислав Самец о рабочих буднях в ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб»

Владислав Самец о рабочих буднях в ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб»

На смену опытным специалистам в сельхозпредприятия района приходит молодежь, с новыми знаниями, идеями, мыслями. Всегда есть уверенность в том, что работать она будет лучше, благодаря новым технологиям, инициативе и целеустремленности.

Новый этап в жизни молодого специалиста Владислава Самца начался в августе прошлого года в ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб», когда экономист приступил к работе. Парень окончил экономический факультет Белорусской сельскохозяйственной академии в Горках, пришел в хозяйство по распределению. Владислав приехал на Могилевщину из города Березино Минской области. Сегодня он вспоминает, что встретили его на первом рабочем месте хорошо, не обидели, жилье практически сразу предоставили, и коллектив начинающего специалиста принял неплохо.
— Мне все здесь нравится — и работа, и взаимопонимание в коллективе, — говорит Владислав. — Конечно, в сельском хозяйстве начинать свою деятельность сложно, но считаю, что это хороший старт, думаю, в дальнейшем у меня проблем не будет с моей профессией. Говорят: «Хочешь научиться плавать — ныряй в воду», так я и сделал, с первых дней с головой окунулся в работу. За год уже привык, опытные коллеги где-то хвалили, за ошибки ругали, это помогает мне получать бесценный опыт. Очень здорово, что в коллективе есть молодежь, мы общаемся, практически все окончили одно учебное заведение — Белорусскую сельскохозяйственную академию, и это нас объединяет. Мы как одна большая семья, с некоторыми ребятами жили в одном общежитии в Горках. У нас с коллегами одна задача — благополучие сельхозпредприятия, поэтому нам под силу совместно разобраться в сложных вопросах, которые возникают в хозяйстве.

Круг обязанностей экономиста многогранен, вплотную связан с работой сельхозпредприятия, имеет целый ряд особенностей и связан с большой нагрузкой. Но молодому парню все это не в тягость, скорее интересно, поэтому Владислав Самец с легкостью приступает даже к самым сложным задачам, и у него все получается.

По словам парня, главное — стремиться овладеть всеми необходимыми навыками профессии на практике, чтобы стать отличным специалистом в своей области. Качественно выполнять свои обязанности, прислушиваться к советам опытных коллег и не опускать руки в случае неудач:

— Я пришел сюда за опытом, а энтузиазм и задор, присущий молодым людям, у меня, кажется, есть, — говорит Владислав.

По словам парня, живет он в прекрасном, уютном уголке. В Дрибине все здесь пришлось ему по душе. И на работу ему времени достаточно, и досуг свой он с пользой проводить умеет. Молодой парень — человек творческий, он играет на гитаре, рисует. Из спортивных игр ему ближе бильярд, стрельба, гиревой спорт. В его планах — активно участвовать в общественной жизни сельхозпредприятия, различных конкурсах и соревнованиях.

На вопрос, останется ли он работать в хозяйстве после обязательной отработки, Владислав ответил: «Наперед загадывать не могу, так как я еще не женат. А пока мне здесь все нравится и все устраивает, так зачем искать что-то еще?»

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 16 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

16 июня 2025
Читать новость
Официально

18 июня будет проводить прием граждан и прямую телефонную линию председатель Дрибинского районного Совета депутатов Мартинович Тимофей Владимирович

16 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 15 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В лабораторном отделе УЗ «Дрибинский РЦГиЭ» работают грамотные и ответственные специалисты

15 июня 2025
Читать новость
Общество

О работе коллектива УЗ «Дрибинская ЦРБ» рассказывает главный врач Александр Качанов

15 июня 2025
Читать новость
Официально

Поздравляем с профессиональным праздником – Днем медицинских работников!

15 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем