Темы

XXXIV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 10 по 13 июля

XXXIV Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 10 по 13 июля

В период с 10 по 13 июля 2025 года состоится очередной XXXIV Международный фестиваль искусств “Славянский базар в Витебске” (отдельные проекты пройдут 8, 9 и 14 июля)

Организаторы фестиваля – Министерство культуры, Витебский облисполком, ГУ «Центр культуры «Витебск».

Фестиваль способствует укреплению межнациональной дружбы, служит. самым благородным целям мира и добрососедства, истинным идеалам духовности и добра. Неизменным остается его девиз: “Через искусство – к миру и взаимопониманию”.

Основными мероприятиями фестиваля станут: торжественная церемония и гала-концерт открытия фестиваля с участием Главы государства, XXXIV Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2025», XXIII Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2025», концерт “День Союзного государства” в рамках Дней Союзного государства, церемония и гала-концерт закрытия фестиваля, День молодежи, торжественная церемония открытия памятного знака обладателя специальной награды Президента Республики Беларусь “Через искусство – к миру и взаимопониманию” и другие.

В программу фестиваля включены такие востребованные зрителями проекты, которые создают незабываемую атмосферу фестивального Витебска, как • гала-концерт “Золотой хиг”, “Шансон ТВ – все звезды”; “КВН-игра “Кубок “Славянского базара в Витебске”, “Театральные встречи”, “Кукольный квартал”; VI Праздник хоровой музыки “Славянский благовест”, VII Международный танцевальный проект “Dream Dance Fest”, Фэст уличного искусства “На семи ветрах”, сольные концерты звезд эстрады, выставочные арт-проекты, музейные экспозиции и другие.

В фестивальной программе будут учтены интересы и финансовые возможности разновозрастной зрительской аудитории, востребованность артистов и проектов.

Участниками и гостями фестиваля станут звезды эстрады и искусства, общественные и политические деятели, представители зарубежных стран.

Последние новости

Президент

Тонкая настройка на внешнем контуре. Подробности совещания Лукашенко с дипломатами

31 июля 2025
Читать новость
Общество

Жатву в Дрибинском районе контролируют рейдовые группы

31 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Специалист Дрибинского райЦГЭ рассказала о профилактике бешенства

31 июля 2025
Читать новость
Общество

В деревне Кледневичи Дрибинского района живет семья Владимира и Ларисы Пакушей, в которой отразилась целая эпоха жизни Беларуси

31 июля 2025
Читать новость
Общество

Яркие и незабываемые «Дрибинские торжки»

31 июля 2025
Читать новость
Общество

Сымониха и Дрибша завоевали любовь участников и гостей фестиваля

31 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем