Темы

Звание “Человек года” присвоено тренеру по спорту в секции по вольной борьбе учреждения “Дрибинский ЦФОР” Александру Коробову

Звание “Человек года” присвоено тренеру по спорту в секции по вольной борьбе учреждения “Дрибинский ЦФОР” Александру Коробову

«Победа оказывается на стороне тех, кто силен не только физически, но и духом», — вот главный жизненный постулат лауреата премии Дрибинского районного исполнительного комитета «Человек года» Александра Коробова.

Александр Анатольевич в январе 2022 года приступил к работе тренера по спорту в секции по вольной борьбе учреждения «Дрибинский центр физкультурно-оздоровительной работы».
Это ответственный, целеустремленный человек. Трудолюбивый сотрудник, грамотный специалист. Должностные обязанности исполняет профессионально, с большой самоотдачей. За период 2023 года талантливый тренер привел своих юных спортсменов к многочисленным победам не только на районных соревнованиях, но и в области, республике — подтверждение тому 40 медалей, завоеванных в честной борьбе.

Александр успешно справляется с поставленными задачами. В процессе работы руководствуется должностной инструкцией, принимает активное участие в социально-общественной жизни коллектива, в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях.

Тренер считает, что в работе с детьми важно быть в какой-то мере психологом, постараться убедить, что занятия спортом пойдут на пользу и подарят много положительных эмоций. Вольная борьба воспитывает, закаляет, учит терпению, упорству. Такие качества впоследствии не могут не пригодиться.

Александр требователен к себе и окружающим, считает, что как в работе, так и в спорте, и в жизни важно правильно расставлять приоритеты, внимательно относится к выполнению поставленных задач.

Татьяна АДЫЛОВА

Последние новости

Сельское хозяйство

Передовики на уборке зерновых культур по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Программа XIV Регионального фестиваля народного творчества, народных промыслов и ремесел «Дрыбінскія таржкі»

1 августа 2025
Читать новость
Общество

С почестями проводили на заслуженный отдых сотрудников Дрибинского РОЧС

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси» прошло в детском саду №2 г.п. Дрибин

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Что делать, если ошиблись с банковскими реквизитами и перевели деньги не туда, куда хотели

1 августа 2025
Читать новость
Общество

Что делать, если просят выйти из отпуска раньше? Ответили в Минтруда

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем