Темы

«Бытуслуги» освоили пошив тканевых и марлевых масок

«Бытуслуги» освоили пошив тканевых и марлевых масок

Работники Дрибинского УКП «Бытуслуги» вносят свой вклад в работу по профилактике коронавирусной инфекции. Здесь недавно освоили пошив тканевых и марлевых масок.
— На днях мы получили все необходимые документы для изготовления масок, — рассказывает Татьяна Козусева, директор предприятия. — Сейчас работаем на давальческом сырье могилевского ОАО «Моготекс», с предприятием заключен договор на пошив 10 тысяч штук. Ткань, из которой шьются маски, плотная, гипоаллергенная, хорошего качества. Для наших швей эта несложная операция, и работа идет полным ходом. На «Моготексе» рассказали, что продукция будет реализовываться через Могилевское РУП «Фармация».
Надеемся, что продукция, сделанная руками дрибинских швей, позволит кому-то сохранить здоровье в столь небезопасный период.

Мария ГЕРМАНОВА
Фото Татьяны БРИЧИКОВОЙ

 

Последние новости

Президент

Лукашенко накануне Дня народного единства вручил госнаграды

16 сентября 2025
Читать новость
Акции

Пересаживаемся на велосипеды: в Беларуси стартовала неделя мобильности

16 сентября 2025
Читать новость
Экономика

Пассажирооборот в Беларуси за январь-август вырос на 6,6% 

16 сентября 2025
Читать новость
Общество

Употребление алкоголя после аварии: чем грозит водителю в Беларуси

16 сентября 2025
Читать новость
Общество

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

16 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

На Земле зафиксирована очередная магнитная буря

16 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем