Темы

В агрогородке Черневка открыли мемориальную доску в честь полковника Советской Армии Александра Яковлевича Царева

В агрогородке Черневка открыли мемориальную доску в честь полковника Советской Армии Александра Яковлевича Царева

В Черневской школе сегодня открыли мемориальную доску в честь полковника Советской Армии Александра Яковлевича Царева, выпускника Черневской школы, уроженца деревни Громаки Дрибинского района (сейчас деревня находится на Шкловщине ). Александр Яковлевич ушел из жизни в 2015 году, и оставил после себя героическое прошлое.

Он принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана, возглавлял разведывательный Центр. Был награжден орденом «Красной звезды», «За службу Родине в вооруженных силах СССР 3 степени», 22-мя медалями, в том числе «За безупречную службу в Вооруженных силах СССР» 1,2,3 степеней.

 

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Дрибинского райисполкома Наталия Дубиковская, заместитель председателя Могилевского областного Совета ветеранов Валерий Еленский, председатель Могилевского районного Совета ветеранов Виктор Пинчук, дочери Александра Яковлевича Елена и Татьяна, его друзья и коллеги. 

Последние новости

Общество

Контрабанда по-польски

19 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Почему отекают ноги в жару и что с этим делать дома

19 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 19 июня 2026 года: что обещают астрологи

19 июня 2026
Читать новость
Общество

В Дрибине торжественно открыт третий трудовой семестр 2026 года

18 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Как не стать жертвой кражи?

18 июня 2026
Читать новость
Общество

В Дрибине прошел районный конкурс техников по искусственному осеменению крупного рогатого скота

18 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем