Темы

В “Клубе редакторов” призвали заблокировать Facebook на территории Беларуси

В “Клубе редакторов” призвали заблокировать Facebook на территории Беларуси

Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт предложил заблокировать Facebook на территории Беларуси. Такое мнение он озвучил в программе “Клуб редакторов” на телеканале “Беларусь 1”, сообщает БЕЛТА.

Во время передачи были в том числе обсуждены действия американской компании Meta, которая временно разрешила призывы к насилию в социальных сетях Facebook и Instagram в отношении российских военных в свете специальной военной операции России в Украине.

“Это подготовка почвы для геноцида. Цукерберг – это Гитлер 21 века. Должна эта сеть быть закрыта на территории Республики Беларусь. В отношении них должно быть возбуждено уголовное дело”, – заявил Иван Эйсмонт.

“И мы должны с Россией не просто заблокировать так, чтобы потом через какие-то программы кто-то заходил. Им нечего здесь делать. Мы должны мусор этот убрать”, – подчеркнул в свою очередь депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич.

БелТА

Последние новости

Президент

Лукашенко посетит монастырь в Жировичах, где поручал навести порядок и сделать жемчужину

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

Новые данные о погибших в Казимировском лесу в годы ВОВ получили судебные эксперты из Могилева 

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

Фестиваль творчества Союзного государства для людей с инвалидностью пройдет в Могилеве 23-26 сентября

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

Часть детской одежды Gloria Jeans запретили к продаже в Беларуси

19 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 19 сентября 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

Информационно-пропагандистская группа №6 под руководством заместителя председателя Дрибинского райисполкома Сергея Котова в рамках Единого дня информирования провела встречи с трудовым коллективом Дрибинского участка Горецкого филиала автопарк №17 ОАО «Могилевоблавтотранс», а также с жителями деревни Каребы

18 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем