Темы

ГПК: за выходные более 1,6 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь

ГПК: за выходные более 1,6 тыс. граждан Украины прибыли в Беларусь

Более 1,6 тыс. граждан Украины за выходные прибыли в Беларусь, сообщает БелТА со ссылкой на Государственный пограничный комитет.

«С 6:00 8 апреля по 6:00 11 апреля в нашу страну проследовали 1643 гражданина Украины. Через украинско-белорусскую границу проследовали 965 граждан. Транзитом через Польшу прошли 617 человек. Через Литву проследовали 54 гражданина и еще 7 — через Латвию», — сообщили в Госпогранкомитете.

В ГПК напомнили, что белорусская сторона продолжает оказывать необходимую помощь гражданам, прибывающим с украинской территории. С 3 апреля иностранцам, прибывающим в Беларусь в связи с социально-политической обстановкой в Украине, в том числе транзитом через территорию иных стран, для въезда в нашу страну не нужен ПЦР-тест. Кроме того, до 15 апреля включительно иностранным гражданам, следующим из Украины к месту постоянного проживания, разрешен безвизовый въезд на территорию Беларуси.

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

Последние новости

Общество

Учащиеся Рясненской школы-интерната стали победителями ХIV республиканского фестиваля детского творчества «Вясёлкавы карагод»

30 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

С 27 апреля по 3 мая 2025 года на территории Республики Беларусь проводится Европейская неделя иммунизации

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Признание успехов и стимул дерзать. Обновленную Республиканскую доску Почета открыли в Минске

30 апреля 2025
Читать новость
Президент

«Вместе мы — мощнейшая сила. И нас никогда не победить!» Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде

30 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Что делать, если загорелось масло на сковороде?

30 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Вячеслав Скухторов и его товарищи 9 месяцев сражались с фашистами, освобождая Дрибинский район

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем