Темы

ГПК: за три дня в Беларусь проследовали 2535 граждан Украины

ГПК: за три дня в Беларусь проследовали 2535 граждан Украины

В Беларусь за три дня проследовали 2535 граждан Украины, в том числе 592 транзитом через страны ЕС. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

«С 6.00 1 апреля по 6.00 4-го в нашу страну через украинско-белорусскую границу проследовали 1943 гражданина Украины, транзитом через Польшу — 549, через Литву — 42 и через Латвию — 1», — рассказали в ГПК.

Белорусская сторона продолжает оказывать необходимую помощь гражданам, прибывающим с украинской территории. Так, с 3 апреля иностранцам, прибывающим в Беларусь в связи с социально-политической обстановкой в Украине, в том числе транзитом через территорию иных стран, для въезда в нашу страну не нужен ПЦР-тест (сертификат). Кроме того, иностранным гражданам, следующим из Украины к месту постоянного проживания, разрешен безвизовый въезд на территорию Беларуси до 15 апреля включительно.

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

БелТА

Последние новости

Общество

Руководители предприятий Дрибинщины сегодня посетили выставку «Белагро-2026»!

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность граждан во время купального сезона

3 июня 2026
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе ведется строительство высокотехнологичных  профилакториев для телят

3 июня 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко встретился с российским предпринимателем Дмитрием Мазепиным

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

3 июня 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Специальная программа «Мак» проходит в Беларуси

3 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем