Темы

Дрибинский районный центр детского творчества приглашает в мир творчества

Дрибинский районный центр детского творчества приглашает в мир творчества

В учреждениях образования уже прозвенел первый звонок, и школьники снова отправились в увлекательное путешествие по стране знаний. В Дрибинском районном центре детского творчества учебный год начался с возможности для ребят познакомиться с новыми направлениями деятельности объединений по интересам. 

Первая неделя сентября — Неделя открытых дверей. В эти дни в Центре проходит выставка творческих работ учащихся «На крыльях творчества», проводятся мастер-классы в технике народного соломоплетения, по изготовлению куклы-оберега. В рамках недели пройдет квест-игра «День открытых дверей», развлекательная программа «А у нас во дворе…», открытое занятие «Моя земля Беларусь» в технике соль+акварель, флешмоб «Мы белорусы». В прошедший вторник во дворе Центра прошло физкультурно-спортивное мероприятие, для учеников младших классов была организована спортландия.

В Дрибинский районный центр детского творчества, который находится в г.п. Дрибин, может прийти любой желающий, и ему подробно расскажут и покажут, чем занимаются ребята на занятиях.

Как рассказала Елена Алтухова, директор ГУДО «Дрибинский районный центр детского творчества», в учреждении будут  работать разнообразные объединения по интересам, это и художественный профиль, и технический, эколого-биологический, физкультурно-спортивный, военно-патриотический. Пристальное внимание будет уделено мероприятиям, приуроченным Году исторической памяти. В каждом объединении по интересам педагоги дополнительного образования помогут творчески, эстетически, эмоционально обогатить ребенка, помочь ему раскрыть свои способности, получить основные представления и навыки в различных видах деятельности. Научат ребят делать важные и полезные вещи, фантазировать, рисовать, лепить, петь, заниматься спортом.

В Центре работают творческие педагоги, смело ищущие новые формы работы. Они — настоящие мастера своего дела. Всех их объединяет желание подарить детям радость общения, помочь раскрыть свои творческие способности, приобрести уверенность в себе.

Дрибинский районный центр детского творчества приглашает ребят в мир творчества.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Фотофакт: в Дрибине прошел праздничный концерт ко Дню народного единства «Мир и единство — сила народа»

17 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Windows 10 – все? Microsoft совсем скоро прекратит поддержку ОС

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сегодня в Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Единый народ — единая история», посвященная празднованию Дня народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Требования к менеджерам в 2025 году: как занять престижную должность

17 сентября 2025
Читать новость
Общество

Почему книги из списка Мининформа не должны попадать на полки, пояснил министр

17 сентября 2025
Читать новость
Официально

Татьяна Веремьева назначена первым заместителем председателя райисполкома в Дрибинском районе

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем