Темы

Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни» пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

Единый урок «О чем звонят колокола Хатыни» пройдет 22 марта во всех школах Беларуси
В учреждениях общего среднего образования Беларуси 22 марта пройдет единый урок памяти «О чем звонят колокола Хатыни». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования.
«Год исторической памяти, которым в Беларуси объявлен наступивший 2022 год, пройдет под знаком сохранения героического наследия и правды о всех периодах жизни белорусского народа. Трагедия Хатыни и тысяч деревень и городов с такой же судьбой — это неутихающая боль в сердце белорусов, всех советских людей. Учащиеся учреждений образования, учителя, педагоги во время единого урока «О чем звонят колокола Хатыни» вспомнят и почтут минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны», — рассказали в пресс-службе Минобразования.
Урок во всех школах пройдет в одно время — с 13.00 до 15.00. В нем примут участие руководители учреждений образования, экскурсоводы школьных музеев, педагоги, учащиеся и их родители.

Последние новости

Президент

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре — ноябре 2026 года

23 июля 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сборщик молока Андрей Дорожкин: «Моя работа — это доверие людей и строгий график»

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Замечания, вопросы, предложения по работе торговли: куда обращаться 23 июля

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем