Темы

За сутки в Беларусь прибыли 200 граждан Украины

За сутки в Беларусь прибыли 200 граждан Украины

За сутки в Беларусь прибыли 200 граждан Украины, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный пограничный комитет.

“С 6:00 11 мая по 6:00 12-го в страну прибыли 200 граждан Украины. Через украинско-белорусскую границу прошел всего один человек. Транзитом через Польшу проследовали 172 гражданина. Через Литву прибыли 23 человека, еще четыре – через Латвию”, – рассказали в ведомстве.

В Госпогранкомитете напомнили, что иностранцам, которые прибывают в Республику Беларусь в связи с социально-политической обстановкой в Украине, в том числе транзитом через территорию иных стран, для въезда не нужен ПЦР-тест (сертификат).

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

БелТА

Последние новости

Общество

Учащиеся Рясненской школы-интерната стали победителями ХIV республиканского фестиваля детского творчества «Вясёлкавы карагод»

30 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

С 27 апреля по 3 мая 2025 года на территории Республики Беларусь проводится Европейская неделя иммунизации

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Признание успехов и стимул дерзать. Обновленную Республиканскую доску Почета открыли в Минске

30 апреля 2025
Читать новость
Президент

«Вместе мы — мощнейшая сила. И нас никогда не победить!» Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде

30 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Что делать, если загорелось масло на сковороде?

30 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Вячеслав Скухторов и его товарищи 9 месяцев сражались с фашистами, освобождая Дрибинский район

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем