Темы

Махнем на море? БЖД пустит поезд по маршруту Минск – Анапа

Махнем на море? БЖД пустит поезд по маршруту Минск – Анапа
Фото носит иллюстративный характер

Белорусская железная дорога, как сообщает пресс-служба перевозчика, назначила на лето поезд в сообщении Минск/Гомель – Анапа. В первый рейс поезд отправится из Минска 5 мая в 10:58 (из Гомеля – в 15:40) и прибудет в Анапу 7 мая в 10:37. Обратно из Анапы поезд отправится в этот же день 7 мая в 21:33 и прибудет в Гомель 9 мая в 14:08, а в столицу Беларуси – в 18:59. Далее состав будет курсировать через день по нечетным числам месяца из Минска до 27 сентября 2023 года, из Анапы – до 29 сентября.

Поезд из Минска в Анапу назначался и ранее, однако в этом году увеличено количество рейсов и сокращено время его нахождения в пути более чем на два часа в обоих направлениях. Время пути от Минска до Анапы составляет чуть более 48 часов. Стоимость билета в настоящий момент – около 400 рублей.

В БЖД также напомнили, что для пассажиров организована возможность круглогодичного проезда на курорты Краснодарского края – Адлер, Сочи, Туапсе. Попасть на отдых можно поездом № 302/301 Минск/Гомель – Адлер – состав отправляется из Минска и Адлера по четным числам месяца.

Как сообщает пресс-служба Белорусской железной дороги, график составлен с учетом данных мониторинга спроса на перевозки и направлений самых популярных пассажиропотоков, а также выполнения требований системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в области транспорта.

Отметим, что при формировании маршрутной сети в рамках Союзного государства железнодорожными администрациями двух стран учтены потребности населения в поездках в дневное и ночное время, а также продолжительность маршрута, уточнили в БЖД. В настоящий момент международные пассажирские перевозки в сообщении Беларусь – Россия организуют по основным формирующим пассажиропоток направлениям в прямом и беспересадочном сообщении с Москвой, Санкт-Петербургом, Адлером, Анапой, Мурманском и Калининградом. Минск и Санкт-Петербург летом 2023 года и в периоды пиковых перевозок соединит дополнительный поезд, который пустят по удобному для пассажиров-туристов расписанию. Столицу Беларуси и российский город Псков в новом графике движения свяжут вагоны беспересадочного сообщения Псков – Минск – Псков. Состав тоже будет курсировать в период увеличения пассажиропотока.

К слову, БЖД назначила на Пасху, Радуницу и майские праздники назначила более сотни дополнительных поездов. Если говорить о международном сообщении, то речь идет о таких направлениях, как Санкт-Петербург и Москва, а также Полоцк – Витебск – Москва и обратно.

Более подробную информацию о поездах и времени их отправления можно получить на сайте БЖД, в приложении «БЧ. Мой поезд» и по телефону 105.

1prof.by

Последние новости

Общество

О безграничной любви к природе и непростой работе рассказал мастер леса Николай Сиротин

21 сентября 2025
Читать новость
Официально

24 сентября будет проводить личный прием граждан Веремьева Татьяна Григорьевна

21 сентября 2025
Читать новость
Официально

24 сентября будет проводить прием граждан Чигирь Дмитрий Павлович

21 сентября 2025
Читать новость
Официально

26 сентября проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц в Горецком райисполкоме Павловский Владимир Сергеевич

21 сентября 2025
Читать новость
Официально

26 сентября Могилевский облисполком будет проводить тематическую горячую линию

21 сентября 2025
Читать новость
Официально

Руководство района поздравляет работников лесного хозяйства с профессиональным праздником!

21 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем