Темы

Названо условие, при котором люди могут не платить за арендное жилье

Названо условие, при котором люди могут не платить за арендное жилье

Существует условие, при котором люди могут не платить за жилье. Об этом рассказал председатель Минской областной коллегии адвокатов Максим Терешков в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

“Указ Президента Республики Беларусь предусматривает возможность освобождать граждан от арендной платы в случае, если необходимо произвести в арендном жилье ремонт. То есть граждане делают ремонт, не оплачивают арендную плату и таким образом создают себе условия для нормального проживания не в ущерб своему финансовому положению”, – поделился Максим Терешков.

21 марта 2022 года указом Президента Республики Беларусь “Об особенностях использования арендного жилья” государственным организациям, которые осуществляют строительство арендного жилья, выдано право определять порядок предоставления арендного жилья гражданам и работникам своего предприятия. Для государственных предприятий положениями указа предусмотрено устанавливать арендную плату для своих работников в том размере, в котором они считают необходимым. Но не ниже арендной платы, предусмотренной ст.31 Жилищного кодекса Республики Беларусь.

БелТА

Последние новости

Общество

Майские Аквариды: до 40 метеоров в час можно будет увидеть 6 мая

1 мая 2025
Читать новость
Общество

Торжественно и ярко отпраздновали Первомай в Дрибине

1 мая 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси вводятся скидки на поезда региональных линий для пенсионеров

1 мая 2025
Читать новость
Общество

С 1 мая в Беларуси вырос размер бюджета прожиточного минимума

1 мая 2025
Читать новость
Общество

С 1 мая в Беларуси увеличились “возрастные” доплаты к пенсиям

1 мая 2025
Читать новость
80 лет Победы

Жительница Дрибина Лариса Макаренкова рассказала о своем дедушке — участнике Великой Отечественной войны

1 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем