Темы

О деловом стиле одежды и дневниках

О деловом стиле одежды и дневниках

Как уже известно, в Министерстве образования рассматривается возможность введения обязательной школьной формы с 2023 года. Пока же родители учащихся отдельных учреждений образования получают рекомендации относительно школьного гардероба, например, какие цвета в одежде предпочтительно выбирать.
Есть ли какие-либо требования в школах нашего района? Ответить на этот вопрос мы попросили начальника отдела по образованию Дрибинского райисполкома Марину Панченко.

— Основное требование — это наличие делового стиля одежды, — отметила Марина Николаевна. — Посмотреть конкретные модели, предложенные, в частности, белорусскими производителями, можно на сайте Министерства образования Республики Беларусь. В каталоге «Школьная коллекция 2022-2023» широко представлены различные варианты одежды и обуви для учащихся разного возраста.

Напомню, в этом году во всех школах нашего района введен единый элемент — шеврон с эмблемой школьника Дрибинского района. При этом на нем будет отображено название конкретного учреждения образования. Крепиться к одежде шеврон будет с помощью пристежки.

В 2022/2023 учебном году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допущены дневники учащихся, изданные полиграфическими предприятиями Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования в 2022 году. Обложки дневника традиционно выполнены в светло-голубом цвете, на них размещены флаг и герб Беларуси, а также изображение площади Победы в Минске. На обратной стороне — контакты Республиканского центра психологической помощи.

Как рассказала Марина Николаевна, посмотреть новые образцы обложек дневников можно также на сайте ведомства или на сайте отдела по образованию Дрибинского райисполкома.

Последние новости

Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 19 сентября 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

19 сентября 2025
Читать новость
Общество

Информационно-пропагандистская группа №6 под руководством заместителя председателя Дрибинского райисполкома Сергея Котова в рамках Единого дня информирования провела встречи с трудовым коллективом Дрибинского участка Горецкого филиала автопарк №17 ОАО «Могилевоблавтотранс», а также с жителями деревни Каребы

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Информационно-пропагандистская группа №5 под руководством заместителя председателя Дрибинского райисполкома Зинаиды Лобановской в рамках Единого дня информирования провела встречи с коллективом ОСП Шкловского райпо и населением деревни Бороденки

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Встречи в рамках Единого дня информирования сегодня прошли в Дрибинском УКП «Бытуслуги» и в деревне Немерка Рясненского сельсовета

18 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Эти культуры не ладят друг с другом — худшие соседи по грядкам

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Дрибинского райсовета депутатов Тимофея Мартиновича провела встречи с населением

18 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем