Темы

План по благоустройству г.п. Дрибин в 2019 году обсудили на совещании

План по благоустройству г.п. Дрибин в 2019 году обсудили на совещании

Пришла весна, а это значит, что пора приниматься за уборку. На территории области с 1 марта объявлен месячник по наведению порядка, который продлится не традиционных тридцать дней, а по 30 апреля. Конечно, наведение порядка — это не разовая акция, а повседневная систематическая работа, кропотливый и трудоемкий процесс. Но в этот период она должна быть организована более активно.

На уходящей неделе прошло совещание с руководителями организаций района по вопросу проведения месячника по наведению порядка на земле и реализации плана по благоустройству г.п. Дрибин в 2019 году, в котором принял участие председатель районного Совета депутатов Дмитрий Пимошенко. Владимир Лесяк, заместитель председателя райисполкома, предупредил всех, что к данному вопросу необходимо подойти достаточно серьезно. Если всем взяться за наведение порядка, то и результат не заставит себя ждать. Главное, чтобы поддержание чистоты в райцентре и сельских населенных пунктах вошло в привычку.
Виктор Лорченко, начальник отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, познакомил собравшихся с детальным планом по благоустройству Дрибина, в соответствии с которым и будет проводиться вся работа. Учитывая, что 2019 год для нашего района юбилейный, в план включено немало пунктов, выполнение которых позволит украсить Дрибин, добавить ему эстетической привлекательности. Для каждой организации и учреждения намечены конкретные мероприятия. Конечно же, основная нагрузка ложится на УКП «Жилкомхоз», но каждый из нас не должен оставаться в стороне от происходящего. Благоустройство родного края и наведение порядка на земле было и остается делом не только органов государственного управления, но и всего населения. От владельцев индивидуальных жилых домов требуется содержать в порядке принадлежащее им жилье, хозяйственно-бытовые постройки и заборы, своевременно производить их ремонт и покраску. Кроме того, владельцы индивидуальных жилых домов должны поддерживать чистоту и порядок на придомовом участке. Не должны остаться в стороне и жители многоквартирных домов. Месячник по благоустройству — хороший повод навести порядок в подъезде, на детских площадках и создать комфорт проживания и хорошего настроения себе и своим соседям.
Дмитрий Леонидович отметил, что в эту работу включатся и сельисполкомы, чтобы и в агрогородках были видны весенние изменения.
Наведение порядка на земле — это, прежде всего, ответственность каждого из нас. Хотелось бы, чтобы каждый житель района осознавал, что населенный пункт, улица, где он живет — уже стал частью нас, он живет внутри нас, и что благоустройство и наведение порядка на земле — забота всех и каждого. Принимая активное участие в деле  благоустройства и поддержания порядка на земле, мы делаем свою жизнь комфортнее и уютнее. Давайте будем хозяевами на своей родной земле.


Мария ШПАКОВА

Последние новости

Общество

День молодого специалиста прошел в Дрибинской ЦРБ

22 августа 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Wildberries запускает «доставку по клику» в Беларуси

22 августа 2025
Читать новость
Общество

Судебные эксперты Могилевщины выявили новые захоронения жертв геноцида

22 августа 2025
Читать новость
Общество

Можно ли оформить один лицевой счет на несколько собственников квартиры?

22 августа 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе продолжается работа по увековечению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны

22 августа 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

В Дрибине прошло мероприятие для граждан, состоящих на учете в РОВД и незанятых в экономике

22 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем