Темы

Помощь многодетным семьям

В нашем районе единовременную материальную помощь к новому учебному году получат более 170 многодетных семей.
Об этом рассказала Оксана Иванова, старший инспектор управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

— Выплаты предусмотрены государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы, — рассказала Оксана Михайловна. — Право на такую поддержку имеют семьи, воспитывающие троих и более детей, которые обучаются в учреждениях общего среднего и специального образования. Единовременная материальная помощь выплачивается на каждого учащегося. Сумма выплаты на одного школьника составляет 69 рублей. На сегодняшний день за материальной помощью обратилась 171 семья, где воспитываются 385 школьников, из них 28 — это ребята из приемных и опекунских многодетных семей.
У тех, кто еще не успел подать документы на получение единовременной материальной помощи, есть еще время в течение августа.
— Я думаю, конечная цифра семей, получивших материальную помощь, не сильно изменится, — уверена специалист. — Все многодетные семьи у нас на контроле. С теми, кто не торопится собрать пакет документов, а он, к слову, минимален, мы работаем индивидуально.

Мария ГЕРМАНОВА

Последние новости

Профилактика и безопасность

В Дрибинском РОСК пояснили, о чем следует помнить водителям

29 апреля 2026
Читать новость
Общество

Механизатор ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» Александр Амит сделал выбор в пользу работы на земле

29 апреля 2026
Читать новость
Официально

Большая командировка Лукашенко на Полесье. Главные акценты и поручения Президента 

29 апреля 2026
Читать новость
Общество

Квиз «Путь к Победе» пройдет во всех регионах Беларуси 

29 апреля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси с 1 мая вырастет размер пособия по уходу за пожилым человеком старше 80 лет либо инвалидом I группы

29 апреля 2026
Читать новость
Официально

6 мая личный прием граждан проведет Лорченко Виктор Петрович

29 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем