Темы

Школьник из Дрибинского района победил на республиканской олимпиаде по математике

«Районка» уже не раз писала о талантливом учащемся Пудовнянской средней школы Егоре Лавренове, который на протяжении нескольких лет представлял Дрибинский район иМогилевскую область на республиканской олимпиаде по математике. Достижениями юноши, среди прочих, стали Похвальное письмо и два третьих места, полученных на заключительном этапе.

И вот, в понедельник в редакцию снова пришла приятная новость — на этот раз  девятиклассник стал  обладателем Диплома II степени (заключительный этап олимпиады проходил на весенних каникулах, с 25 по 29 марта, в Витебске). Что важно: победа дает Егору право без экзаменов поступить в лицей Белорусского государственного университета — школьник мечтает там учиться.

«Районка» от души поздравляет Егора и  учителя, осуществлявшего подготовку школьника к экзамену — Ольгу Валентиновну Лавренову, с успехом! Желаем покорения новых горизонтов и исполнения всего задуманного!

Подготовил Максим ТЕТЕРИН 

Последние новости

Общество

В Могилеве 29 мая перекроют перекресток проспекта Мира и Космонавтов

29 мая 2026
Читать новость
Общество

В Дрибине прошел семинар для воспитателей дошкольного образования

29 мая 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как отпугнуть кротов с участка: советы садовода

29 мая 2026
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе начался сезон зеленой жатвы

29 мая 2026
Читать новость
Общество

Жители Дрибинщины пострадали от контакта с дикими и домашними  животными

29 мая 2026
Читать новость
Общество

1 июня в Дрибине состоится праздник, посвященный Международному дню защиты детей

29 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем