Темы

Беларусь приступает к возведению АЭС

Беларусь завершает подготовительный этап строительства АЭС в Островце и в июне-июле текущего года приступает непосредственно к возведению станции. Об этом сообщил журналистам министр энергетики Беларуси Владимир Потупчик, передает  БЕЛТА.

«Мы сейчас заканчиваем подготовительный этап строительства и в ближайшее время после решения некоторых процедурных вопросов, связанных с выдачей лицензии регулирующего органа, с экспертизой архитектурного проекта, сметы расходов и принятия соответствующего указа, приступим собственно к строительству самой атомной станции. По нашим расчетам, это должно произойти в июне-июле этого года», — заявил министр.

Он подчеркнул, что выбранный проект Белорусской АЭС относится к новому поколению «3+». «Это самое современное, что есть на сегодняшний день в атомной энергетике», — сказал Владимир Потупчик.

Последние новости

Сельское хозяйство

О повседневных заботах коллектива МТК «Коровчино»

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Главный танцевальный open-air этой осени на площади Единства!

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

Как принцип «дойти до каждого потребителя» реализуется в торговле Дрибинского района

9 сентября 2026
Читать новость
Общество

За чей счет происходит в Польше милитаристский праздник?

9 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Без грамма сахара: как закрыть на зиму яблочное пюре, которое обожают дети

9 сентября 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Секрет идеальной прически знает парикмахер из Дрибина Татьяна Клименкова

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем