Темы

В Беларуси и за рубежом образовано 5 767 участков для голосования по выборам Президента Беларуси

В Беларуси и за рубежом образовано 5 767 участков для голосования по выборам Президента Беларуси

В Беларуси и за рубежом образовано 5 767 участков для голосования по выборам Президента Беларуси. Такая информация размещена на сайте ЦИК.

В Брестской области образовано 910 участков для голосования, в Витебской — 750, в Гомельской — 997, в Гродненской — 656, в Минской — 992, в Могилевской — 731, в Минск — 687.

В санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, сформирован 231 участок, в воинских частях — 13, за пределами Беларуси — 44.

В Беларуси до 21 июня продолжается выдвижение кандидатов в члены участковых избирательных комиссий. Своих претендентов могут предлагать политические партии, общественные объединения, трудовые коллективы, граждане. Документы подаются в районные, городские исполнительные комитеты, местные администрации.

Территориальные комиссии на выборах уже сформированы. В их составе 1989 человек, 1095 из них (55,05%) представители общественных объединений. От партий в комиссии включены 152 человека (7,64%), от трудовых коллективов — 101 (5,08%), от подававших заявление граждан — 641 (32,23%).

Последние новости

Общество

Бизнес жителя агрогородка Темный Лес Николая Никифорова построен на любви к малой родине

6 ноября 2025
Читать новость
Прием граждан

Приемы граждан и «прямые телефонные линии» в Дрибине

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Дрибинского райисполкома Якутович Ирина Анатольевна

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Управляющий делами Дрибинского райисполкома Шаройкин Радион Вячеславович проведет личный прием граждан

5 ноября 2025
Читать новость
Общество

Председатель Дрибинского райисполкома Чигирь Дмитрий Павлович проведет личный прием граждан

5 ноября 2025
Читать новость
Прием граждан

Заместитель председателя Дрибинского райисполкома Котов Сергей Викторович будет проводить «прямую телефонную линию»

5 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем