Для женщин, познавших радость материнства, не может быть на свете подарков дороже и желаннее, чем те, которые преподносят им дети. И неважно, если это всего лишь цветочки, смастеренные из бумаги и проволоки, или разноцветный отпечаток ладошки на листочке, или же четырехстишие в честь мамы, прочтенное на утреннике, — такие подарки особенно трогательные, как и праздничные поздравления, которые звучат из уст малышей, едва научившихся разговаривать, очень искренно и вдохновенно.
В детском ясли-саду №1 «Солнышко» г.п. Дрибин одними из первых поздравили своих мам с наступающим праздником 8 Марта именно самые маленькие воспитанники, детишки из первой младшей группы. Вместе со своей воспитательницей Татьяной Александровной Табанюховой они рассказали мамам стихотворения, пропели песенки и станцевали, помогала им в этом также музыкальный руководитель Елена Федоровна Пьянусова, а еще отгадывали загадки и участвовали в забавных играх, в некоторых из них были задействованы взрослые. На празднике у ребят побывал и сказочный персонаж Петрушка, очень веселый и заводной, в которого артистично перевоплотилась воспитатель Анна Игоревна Курбатова. Малышам, без сомнения, было весело и интересно, а лица матерей светились счастливыми улыбками.
В преддверии 8 Марта утренники прошли и в других группах детского сада, подарив ощущение настоящего весеннего праздника еще многим жительницам райцентра.
Ирина ТЕТЕРИНА Фото Максима ТЕТЕРИНА
Теги
Последние новости
Президент
Лукашенко в преддверии Дня Независимости помиловал 16 осужденных
2 июля 2025
Общество
О жизни своего поколения, о службе Родине, о нелегком крестьянском труде рассказывает житель агрогородка Трилесино Станислав Пителевич
2 июля 2025
Память бережно храним
2 июля в агрогородке Темный Лес Дрибинского района накануне Дня Независимости состоялся митинг и возложение венков и цветов к обелиску в честь погибших воинов
2 июля 2025
Память бережно храним
В деревне Городецк Михеевского сельсовета почтили память погибшего летчика Анатолия Кобеца
2 июля 2025
Общество
Директор ГУО «Коровчинская средняя школа» Инна Пачко о преимуществах заключения целевых договоров на подготовку специалистов
2 июля 2025
Общество
О том, как выгодно отложить выход на пенсию, рассказывает Наталья Филимонова