Во время республиканского субботника, который прошел в Беларуси, по предварительным данным, заработано Br53 млрд., что на 29,3% больше по сравнению с прошлым годом. Всего в республиканском субботнике приняли участие 3 млн. 615 тыс. человек. Это на 2% больше по сравнению с 2012 годом.
Наиболее весомый вклад в общий объем средств, заработанных на субботнике, внес Минск – Br17 млрд. В Гомельской области участники субботника заработали Br7,3 млрд., Могилевской – Br6,3 млрд., Витебской – Br6,1 млрд., Брестской – Br5,7 млрд., Минской – Br5,5 млрд., Гродненской – чуть более Br5 млрд.
Во время субботника в в Могилевской области (снимки сделаны в нашем районе) заработано порядка Вr6,5 млрд. 50% этих средств направят на подготовку к летнему сезону оздоровительных детских лагерей, укрепление их материально-технической базы, а вторая половина будет использована на приобретение реанимационных автомобилей для скорой медицинской помощи, сообщает БЕЛТА.
Фото Екатерины Тишкевич
Теги
Последние новости
Общество
Информационно-пропагандистская группа №5 под руководством заместителя председателя Дрибинского райисполкома Зинаиды Лобановской в рамках Единого дня информирования провела встречи с коллективом ОСП Шкловского райпо и населением деревни Бороденки
18 сентября 2025
Общество
Встречи в рамках Единого дня информирования сегодня прошли в Дрибинском УКП «Бытуслуги» и в деревне Немерка Рясненского сельсовета
18 сентября 2025
Калейдоскоп
Эти культуры не ладят друг с другом — худшие соседи по грядкам
18 сентября 2025
Общество
Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Дрибинского райсовета депутатов Тимофея Мартиновича провела встречи с населением
18 сентября 2025
Общество
«День народного единства: значение мира и согласия». Единый день информирования прошел в ООО «Дрибинская СПМК №1»