Темы

О ситуации на потребительском рынке

Комитетом государственного контроля Могилевской области при осуществлении контроля состояния потребительского рынка особое внимание уделяется недопущению необосновнованного роста цен и реализации недоброкачественных товаров.
В январе-сентябре 2021г. Комитетом различные нарушения законодательства выявлены в 174 (из 199) подвергнутых контролю торговых объектах. В каждом втором магазине были завышены торговые надбавки на социально значимые товары, в каждом третьем имелись в недостаточном количестве (либо отсутствовали) в продаже отдельные виды отечественных товаров, не соблюдались санитарные нормы и правила, в том числе предлагались к реализации товары с истекшими сроками годности. Общая сумма снятых с реализации недоброкачественных товаров составила более 1 тыс. рублей.
По выданным рекомендациям и предписаниям нарушителями незамедлительно приняты меры реагирования. Для недопущения подобных случаев проинформированы местные органы власти, 20 субъектов торговли оштрафованы.

Последние новости

Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 7 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

7 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко на празднике “Купалье”: белорусы – нация с древней историей 

6 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко принял участие в открытии музея Славы Могилевщины 

5 июля 2025
Читать новость
Общество

В хорошем тандеме работают продавец и водитель автомагазина №8 Дрибинского ОСП Шкловского райпо

5 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: пришло время вернуться на путь нормализации отношений Беларуси и США

4 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

ВАЖНО! Безопасное Купалье

4 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем