Темы

Правительство увеличило расходы на питание детей в школах и садах

Правительство увеличило расходы на питание детей в школах и садах

Вкусно...Совет министров принял постановление № 905, которым регламентировал расходы на питание детей в учреждениях образования, сообщает пресс-служба правительства.

Документом предусмотрено увеличение денежных норм расходов на питание на 16% в учреждениях дошкольного, общего среднего, специального образования, а также в общежитиях учреждений общего среднего, профессионально-технического образования, Белорусской государственной хореографической гимназии-колледже, оздоровительных лагерях дневного пребывания.

Также на 8% увеличены денежные нормы расходов на питание в оздоровительных лагерях круглосуточного пребывания, образовательно-оздоровительных центрах, оздоровительных лагерях круглосуточного пребывания оборонно-спортивного профиля, труда и отдыха.

Постановление разработано “в связи с ростом индекса потребительских цен и в целях недопущения ухудшения организации питания обучающихся, обеспечения рационального и сбалансированного питания, соответствующего физиологическим потребностям детей”.

Последние новости

Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 7 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

7 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко на празднике “Купалье”: белорусы – нация с древней историей 

6 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко принял участие в открытии музея Славы Могилевщины 

5 июля 2025
Читать новость
Общество

В хорошем тандеме работают продавец и водитель автомагазина №8 Дрибинского ОСП Шкловского райпо

5 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: пришло время вернуться на путь нормализации отношений Беларуси и США

4 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

ВАЖНО! Безопасное Купалье

4 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем