Темы

В Дрибине ко Дню матери показали праздничный концерт

В Дрибине ко Дню матери показали праздничный концерт

КонцертНа этой неделе в нашей стране широко отмечается один из главнейших праздников осени — День матери. Повсеместно, в учреждениях образованиях, в организациях и трудовых коллективах прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню. Настоящий праздник преподнесли работники культуры матерям района, подготовив для них прекрасный концерт. В зале районного центра культуры собрались мамы и бабушки, те, кому уже даровано счастье слышать в свой адрес трепетное и нежное «мама», и те, кто только собирается стать матерью.

Выступает О.Г. МаслакСо словами поздравлений ко всем обратился глава района О.Г. Маслак. Олег Григорьевич говорил о высоком предназначении женщины, о ее умении быть слабой и нежной, и в то же время добиваться высоких показателей в любой работе. Государство заботится о семьях, воспитывающих детей, особое внимание уделяется многодетным, многое делается для материальной поддержки таких семей. А женщины, воспитавшие пятерых детей, награждаются одной из высочайших государственных наград — орденом Матери. В этом году две жительницы нашего района удостоены такой высокой награды. Олег Григорьевич поздравил всех матерей с праздником, пожелав им здоровья, любви, радости от детей и окружающих их мужчин.

КонцертА далее сценой завладели артисты…  Свои поздравления мамам дарили и дети, признаваясь им в любви в миллионный раз, так непосредственно, искренне, душевно, так, как можно делать только в детстве… Слезы умиления выступали на глазах у мам от обилия внимания и теплых слов в их адрес.

Хочется поблагодарить организаторов концерта, артистов за подаренный праздник, за их мастерство, их талант и умение превратить серый осенний вечер в яркий и радужный.

Мария ШПАКОВА

Последние новости

Калейдоскоп

Май: какие овощи можно посадить в огороде в открытый грунт

8 мая 2025
Читать новость
Общество

Общенациональная минута молчания пройдет 9 мая в Беларуси

8 мая 2025
Читать новость
80 лет Победы

В Дрибинском районе вручили медали к 80-летию Победы, подарки и цветы бывшим узникам концлагерей

8 мая 2025
Читать новость
80 лет Победы

Память и благодарность: в канун праздника Дня Победы поздравили бывшую малолетнюю узницу фашистских концлагерей Анастасию Фролову

8 мая 2025
Читать новость
Спорт

Легкоатлетический кросс и сдача нормативов: спортивный праздник прошел в Дрибине

8 мая 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Заслуженная награда за труд: механизатор ОАО «ЧерневкаАгро» Андрей Евмушков отмечен за успехи в весеннем севе

8 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем