Темы

В Дрибине прошла акция «Чистый водоем»

В Дрибине прошла акция «Чистый водоем»

ВодаБеларусь по праву называют синеокой. На территории нашей страны насчитывается 20,8 тысяч рек общей протяженностью 90600 километров, более 10 тысяч озер общей площадью более 2 тысяч километров квадратных, 150 крупных и 1500 небольших водохранилищ.

Отдых на берегах рек и озер любим жителями Беларуси и туристами из зарубежья. В связи с этим решением правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» была объявлена акция «Чистый водоем». Цель акции — привести в порядок прибрежные зоны накануне открытия сезона массового отдыха на природе. И, конечно, напомнить об экологической культуре.

Убирать мусор на берегах планировалось в течение недели — с 21 по 27 апреля. В нашем райцентре мероприятие прошло в среду, 23-го. Работники отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районной библиотеки, историко-этнографического музея и др. трудились возле прудов Багново и Совхозное.

Текст и фото Максима ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

«Возрастные» доплаты к пенсиям увеличатся с 1 ноября в Беларуси

30 октября 2025
Читать новость
Общество

Размеры госпособий семьям, воспитывающим детей, увеличиваются с 1 ноября 

30 октября 2025
Читать новость
Общество

Что посадить после картофеля, чтобы оживить почву

30 октября 2025
Читать новость
Общество

Лукашенко требует бороться за своего потребителя на основных рынках, несмотря на сложную ситуацию

30 октября 2025
Читать новость
Образование

В Дрибине обсудили основные направления работы по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся

30 октября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине прошло заседание совета общественного пункта охраны правопорядка

30 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем