Темы

В Ратомке изготовили огромную картофельную клецку

В Ратомке изготовили огромную картофельную клецку

КлецкаВ субботу прошел первый в Беларуси семейный фестиваль “Центр Европы” на базе спорткомплекса в Ратомке. Гостям праздника скучать не пришлось: в программе были и конно-спортивное шоу, и полеты на воздушном шаре, и мастер-класс по катанию на роликах.

Во время мероприятия все желающие могли поучаствовать в кулинарном поединке “Бульбяной рай”, который проводился под контролем шеф-поваров. Однако все-таки самым главным событием было приготовление огромной картофельной клецки размером с футбольный мяч. Кстати, это второе мероприятие после “Сырного фестиваля”, организованное с целью показать различные направления проявления и общности Беларуси с Европой.

Open-air “Центр Европы” и дегустацию сыра посетили министр спорта и туризма Александр Шамко, представители дипломатических миссий.

“Мы стараемся сформировать фестивальную культуру у населения, – сказал в беседе с журналистами Вадим Кармазин, директор департамента по туризму министерства спорта и туризма, – и заявить о себе, как о стране, где можно интересно провести время. Мы часто бываем за границей, посещаем событийные мероприятия, учимся. В Беларуси в последние годы появилось огромное количество фестивалей, многие из них стали традиционными. Некоторые проводятся на местном уровне, некоторые уже привлекают иностранных туристов. Определенные успехи в области есть, но останавливаться рано. Нашей стране по силам принимать заметно больше иностранных гостей”.

Последние новости

Президент

Лукашенко в преддверии Дня Независимости помиловал 16 осужденных

2 июля 2025
Читать новость
Общество

О жизни своего поколения, о службе Родине, о нелегком крестьянском труде рассказывает житель агрогородка Трилесино Станислав Пителевич

2 июля 2025
Читать новость
Память бережно храним

2 июля в агрогородке Темный Лес Дрибинского района накануне Дня Независимости состоялся митинг и возложение венков и цветов к обелиску в честь погибших воинов

2 июля 2025
Читать новость
Память бережно храним

В деревне Городецк Михеевского сельсовета почтили память погибшего летчика Анатолия Кобеца

2 июля 2025
Читать новость
Общество

Директор ГУО «Коровчинская средняя школа» Инна Пачко о преимуществах заключения целевых договоров на подготовку специалистов

2 июля 2025
Читать новость
Общество

О том, как выгодно отложить выход на пенсию, рассказывает Наталья Филимонова

2 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем