Темы

За езду днем без ближнего света можно получить 300 тысяч штрафа

За езду днем без ближнего света можно получить 300 тысяч штрафа

СветЕжегодная акция «Внимание – дети!» продлится до 5 сентября

– Многие дети совсем недавно вернулись в города из летних лагерей или деревень, где отвыкли от интенсивного транспортного потока, – рассказали в ГАИ. – Задача всех участников дорожного движения – быть максимально внимательными к ребятам.

Сотрудники ГАИ будут проводить рейды, устраивать профилактические акции, в том числе для детей. Кроме того, с начала учебного года сотрудники ГАИ в утреннее время будут дежурить возле школ. Автомобили, припаркованные возле школьных территорий с нарушениями правил остановки и стоянки, будут эвакуированы.

Всем водителям во время проведения этой акции рекомендовано ездить с ближним светом не только в темное время суток, но и днем. И, как удалось узнать «Комсомолке», невыполнение этой рекомендации может обернуться для водителя ударом по кошельку.

– В соответствии с пунктом 166.9 главы 22 ПДД, в период проведения МВД республиканских специальных комплексных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения предусматривается обязательное движение транспортных средств в светлое время суток с включенным ближним светом фар, – рассказали в ГАИ. Это значит, что езда днем без света может обернуться предупреждением, или штрафом до 300 тысяч рублей.

kp.by

Последние новости

Профилактика и безопасность

ВАЖНО! Безопасное Купалье

4 июля 2025
Читать новость
Общество

Приглашаем 6 июля на фольклорный праздник “Купальский веночек”

4 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 4 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

4 июля 2025
Читать новость
Общество

Дрибинщина празднует День Независимости и 81-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Руководство района поздравляет с Днем Независимости!

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Поздравление с Днем Независимости

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем