Темы

Звезды мирового и отечественного джаза примут участие в ХIII Международном музыкальном фестивале “Золотой шлягер”

Звезды мирового и отечественного джаза примут участие в ХIII Международном музыкальном фестивале “Золотой шлягер”

Звезды мирового и отечественного джаза примут участие в ХIII Международном музыкальном фестивале “Золотой шлягер”, который пройдет в Могилеве 8-13 октября. Об этом сообщил художественный руководитель музыкального форума Андрей Калина.

“Сначала оргкомитет фестиваля воспринял с настороженностью предложение о проведении концерта джаза. Были сомнения насчет того, соберет ли он публику. Но когда свое участие подтвердили такие известные музыканты, как Стэнли Джордан и Клив Дуглас (США), то все сомнения отпали сами собой. Более того, один из партнеров фестиваля все расходы по реализации этого проекта взял на себя”, – сказал Андрей Калина.

Любителей джаза в Могилеве, как оказалось, немало. Билеты на концерт уже почти все проданы. Разве можно пропустить выступление импровизатора-виртуоза Стэнли Джордана, который в совершенстве владеет весьма незаурядной гитарной техникой – двуручным тэппингом. Так, иногда во время выступлений у слушателей складывается впечатление, что Джордан играет один за двоих – он одновременно выдает и сольную партию, и партию аккомпанемента. А Клив Дуглас обладает уникальной способностью с помощью вокала оживлять образы прошлого и делать их современными. В афише также заявлен известный саксофонист и композитор Леонид Сендерский (Израиль).

Белорусскую сторону в концерте джаза представят группы “Камерата”, VIP-JAZZ и звезда эстрады Искуи Абалян.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

Майские Аквариды: до 40 метеоров в час можно будет увидеть 6 мая

1 мая 2025
Читать новость
Общество

Торжественно и ярко отпраздновали Первомай в Дрибине

1 мая 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси вводятся скидки на поезда региональных линий для пенсионеров

1 мая 2025
Читать новость
Общество

С 1 мая в Беларуси вырос размер бюджета прожиточного минимума

1 мая 2025
Читать новость
Общество

С 1 мая в Беларуси увеличились “возрастные” доплаты к пенсиям

1 мая 2025
Читать новость
80 лет Победы

Жительница Дрибина Лариса Макаренкова рассказала о своем дедушке — участнике Великой Отечественной войны

1 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем