На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области дана оценка работе местных органов власти и организаций Дрибинского района по соблюдению законодательства при формировании и исполнении бюджета, обеспечению эффективного использования государственного имущества, а также выполнению в регионе мероприятий Государственной программы устойчивого развития села на 2011-2015 годы.
Коллегией обращено внимание райисполкома и его служб на ряд проблем и упущений в обеспечении своевременного и полного поступления доходов в бюджет, соблюдения законодательства при предоставлении субъектам предпринимательства бюджетных ссуд и гарантий по кредитам банков, организации работы по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, приватизации государственного жилищного фонда, сокращения пустующего и ветхого жилья в сельской местности, эффективности работы предприятий агропромышленного комплекса и иные.
По результатам контрольных мероприятий местным органам власти внесены конкретные предложения по исправлению сложившейся ситуации, их выполнение взято на контроль.».
Заместитель председателя Комитета А.А. Игликов
Теги
Последние новости
Официально
Руководство района поздравляет с Днем Независимости!
3 июля 2025
Официально
Поздравление с Днем Независимости
3 июля 2025
Официально
Поздравление с Днем Независимости
3 июля 2025
Калейдоскоп
✅ Гороскоп для всех знаков на 3 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️
3 июля 2025
Президент
Лукашенко в преддверии Дня Независимости помиловал 16 осужденных
2 июля 2025
Общество
О жизни своего поколения, о службе Родине, о нелегком крестьянском труде рассказывает житель агрогородка Трилесино Станислав Пителевич