Темы

Лукашенко подписал указ о расчетах за энергоресурсы по курсу на конец 2021 года

Лукашенко подписал указ о расчетах за энергоресурсы по курсу на конец 2021 года

В целях поддержки белорусской экономики и снижения финансовой нагрузки на организации в связи с изменением курса белорусского рубля к доллару США Президент Беларуси Александр Лукашенко 31 марта подписал указ №130 “О расчетах за природный газ, электрическую и тепловую энергию”. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В соответствии с указом задолженность потребителей за энергоресурсы, образовавшаяся на 31 декабря 2021 года, фиксируется в белорусских рублях по курсу рубля к доллару США, сложившемуся на конец 2021 года.

Кроме того, республиканская комиссия по контролю за осуществлением расчетов за природный газ, электрическую и тепловую энергию наделяется полномочиями по принятию решений о предоставлении в пределах финансового года отсрочки и (или) рассрочки погашения задолженности за энергоресурсы, отпущенные энерго- и газоснабжающими организациями.

БелТА

Последние новости

80 лет Победы

Вячеслав Скухторов и его товарищи 9 месяцев сражались с фашистами, освобождая Дрибинский район

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Белагро-2025 в новом формате: больше техники, больше стран, больше возможностей

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибине прошел районный День охраны труда и выездное заседание комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

К 80-летию освобождения Беларуси отечественные картографы подготовили атлас

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Учитель Дрибинской ДШИ Анастасия Овчинникова — о любви к своей профессии

29 апреля 2025
Читать новость
Общество

Служба здоровья на селе. Коллектив Первомайской АВОП нацелен на общий результат

29 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем