Темы

ОГАИ Дрибинского РОВД информирует: декада «Гостехосмотр» пройдет на Могилевщине с 24 марта по 2 апреля

ОГАИ Дрибинского РОВД информирует: декада «Гостехосмотр» пройдет на Могилевщине с 24 марта по 2 апреля

ТЭХАГЛЯДДекада «Гостехосмотр» пройдет в Могилевской области с 24 марта по 2 апреля. Мероприятие организовано в целях ужесточения контроля за своевременным прохождением государственного технического осмотра транспортных средств. Помимо этого, перед сотрудниками Госавтоинспекции стоит задача выявить автомобили с техническими неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения.

«В 2013 году более 65 тыс. автомобилей с нарушениями правил эксплуатации участвовали в движении на дорогах Приднепровского региона, свыше 44 тыс. водителей своевременно не прошли техосмотр своего транспортного средства, – отметил старший госавтоинспектор УГАИ УВД Могоблисполкома Виктор Мидько. – Несмотря на это, даже после привлечения к ответственности отдельные автовладельцы продолжают игнорировать требования ПДД».

По словам собеседника, за эксплуатацию транспортных средств без прохождения гостехосмотра или не соответствие автомобиля требованиям технических нормативных правовых актов, белорусским законодательством в отношении нарушителей предусмотрена административная ответственность.

mogilev-region.gov.by

Последние новости

Калейдоскоп

Что будет, если посеять укроп в начале июля: неожиданный результат

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Засчитывается ли учеба и отработка в пенсионный стаж? Пояснили в Минтруда

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Временная трудовая занятость молодежи

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Беларусь готова строить равноправное и взаимовыгодное межгосударственное сотрудничество со всеми государствами

1 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко надеется, что вскоре Беларусь и Канада снова станут на путь сближения и сотрудничества 

1 июля 2025
Читать новость
Общество

Прокуратура Дрибинского района потребовала устранить нарушения

1 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем