Темы

Парламентские выборы в Беларуси проходят в соответствии с демократическими стандартами – сербский наблюдатель

Парламентские выборы в Беларуси проходят в соответствии с демократическими стандартами – сербский наблюдатель

Парламентская избирательная кампания проходит в Беларуси в соответствии с демократическими стандартами. Об этом сказал сербский наблюдатель Драгомир Карич.

Он уже посетил вместе с коллегами ряд участков в Минске, сегодня планирует побывать еще на некоторых. “Избирательная кампания проходит нормально, в соответствии с европейскими демократическими стандартами, также как и в других странах Европы, – сказал Драгомир Карич. – Мы видим, что для участвующих в голосовании созданы хорошие условия и царит праздничная атмосфера”.

Сербский наблюдатель отметил важность того, что в Беларуси за последние годы произошло много позитивных перемен. “Я бываю на территории Беларуси с советских времен, и ваша страна как никто другой сумела сохранить стабильность, порядок. Это видно не только на примере Минска, но и небольших городов”, – подчеркнул Драгомир Карич. Он также отметил, что впервые посещающие Беларусь европейские туристы зачастую бывают удивлены, насколько бережно белорусы относятся к своей истории, экологии, поддержанию порядка.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

11 сентября дрибинские школьники приняли участие в областном празднике «Вместе мы будущее страны»

13 сентября 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В Дрибинском районе приступили к уборке кукурузы

13 сентября 2025
Читать новость
Общество

КГК. Мониторинг хода заготовки кормов

13 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 13 сентября 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

13 сентября 2025
Читать новость
Общество

Сотрудники Дрибинского РОВД провели профилактическое мероприятие для граждан, состоящих на учете в УИИ

12 сентября 2025
Читать новость
Общество

Где будут закупать какао-бобы для производства белорусского шоколада, рассказали в “Белгоспищепроме”

12 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем