Темы

С начала года в Дрибинском районе произошло 12 пожаров

С начала года в Дрибинском районе произошло 12 пожаров

ОгоньПо данным Могилевского областного управления МЧС с 1 января 2013 года в Могилёвской области произошло 720 пожаров, погибло 77 человек из них 1 ребенок.
В Дрибинском районе с начала 2013 года произошло 12 пожаров (д.Хасевка, д.Новое Прибужье, д.Голобурды, д.Яськовщина, д.Корзеево, д.Пудовня, д.Коровчино, 2 в д.Михеевка, д.Темный Лес, 2 в д.Белая), на которых погибло 4 человека.
За 9 месяцев 2013 года в республике произошло 5213 пожаров, на которых погибло 505 человек, в том числе 14 детей. На пожарах травмировано 339 человек, в том числе 16 детей.
– по причине неосторожного обращения с огнём произошло – 2322 пожара;
– нарушения правил устройства и эксплуатации отопительного оборудования – 621;
– нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 751;
– по причине детской шалости с огнем – 138 пожаров.
Установите у себя в домовладениях автономные пожарные извещатели, это снизит риск гибели при возникновении пожара.
В истекшем году в Беларуси в 93 случаях пожары были обнаружены автономными пожарными извещателями, благодаря которым в живых остались 129 человека, из них 38 детей!
Уважаемые граждане научитесь думать о собственной безопасности, безопасности окружающих и предпринимать все возможное для этого!

Инспектор ГПиО
Дрибинского РОЧС
Атрахимёнок В.В.

 

 

Последние новости

Профилактика и безопасность

Отдыхайте правильно!

9 июля 2025
Читать новость
Общество

Староста деревни Ждановичи облагораживает памятные места родной деревни

9 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 9 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

9 июля 2025
Читать новость
Экономика

Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля

8 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: к 1 сентября в стране не должно быть ни одного бревна, валяющегося на опушке леса

8 июля 2025
Читать новость
Общество

Имя председателя Совета Дрибинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов  Виктора Гущи занесено в Книгу Славы Могилевщины

8 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем